Сдача GMAT – как проходит тестирование?

21 февраля 2024

Подготовка к GMAT в АлматыЭкзамен GMAT сдается в специализированных центрах, которые есть практически в каждом крупном городе. Дату прохождения теста студент выбирает сам, указывая ее при регистрации на официальном сайте. Когда наступает назначенный день, кандидату нужно просто заблаговременно явиться в центр тестирования со всеми необходимыми документами.

Перед экзаменом

В центр желательно приходить примерно за полчаса до того, как начнется сдача GMAT. Это необходимо для прохождения всех предварительных процедур. Чтобы быть допущенным на экзамен, студент должен предъявить персоналу центра документ, удостоверяющий его личность, а также идентификационный номер, полученный при регистрации. Затем нужно сфотографироваться и сдать отпечаток ладони.

В центрах тестирования есть специальные комнаты с индивидуальными шкафчиками. Туда нужно сдать все имеющиеся при себе вещи, включая телефон и книги. В аудиторию студент может взять только паспорт, а все необходимое для прохождения теста (наушники, блокнот, карандаш, ластик) администрация выдаст уже в компьютерном классе.

GMAT в Алматы

Процедура тестирования

Как правило,сдача GMAT начинается с письменной секции Analytical Writing. Кандидат должен написать эссе в виде аргументированного ответа на конкретное высказывание за 30 минут. Тема может быть предложена абсолютно любая: от науки до бизнеса. При этом студенту необходимо внимательно следить за грамотностью и структурой текста, так как эти параметры оцениваются в первую очередь.

После письменно раздела сразу следует секция Integrated Reasoning. На выполнение 12 заданий по анализу табличных и графических данных дается так же полчаса. Далее студент может сделать небольшой перерыв (до 8 минут), после чего следуют остальные две секции: Quantitative и Verbal.

В вербальном разделе кандидату нужно ответить на 41 вопрос за 75 минут, продемонстрировав свое знание грамматики, умение быстро читать и способность критически размышлять. Завершив выполнение заданий этой секции, кандидат опять может немного отдохнуть, сделав 8-минутный перерыв. На последнем этапе тестирования нужно решить 37 задач математического раздела, успев закончить их выполнение за 75 минут.

Подготовка к GMAT в Алматы

Источник: gmat-test.ru