Из чего состоит тест GRE General?

14 февраля 2024

GRE в АлматыТест GRE General (Graduate Record Examination) состоит из трех основных разделов, предназначенных для оценки аспирантов, желающих поступить в аспирантуру или магистратуру в американских университетах.

GRE General Test

Основные разделы теста GRE General

Аналитическое письмо (Analytical Writing)

Данный раздел включает два задания, каждое из которых требует написания эссе. Одно задание предлагает анализ аргумента, а второе - анализ проблемы. Эти эссе предназначены для оценки аналитических навыков и способности логически и аргументированно выражать свои мысли.

Количественные методы (Quantitative Reasoning)

Этот раздел проверяет математические навыки и умение решать количественные задачи. Вопросы могут включать в себя арифметику, алгебру, геометрию и математический анализ. Этот раздел также оценивает умение интерпретировать данные и использовать математические модели для решения задач.

Вербальное понимание (Verbal Reasoning)

Вербальный раздел включает в себя задания, связанные с анализом и пониманием письменных текстов. Вопросы могут включать в себя чтение и анализ текстов, заполнение пропусков в предложениях, а также задания на определение смысла слов. Этот раздел оценивает умение анализа текста, логическое мышление и знание словарного запаса.

Кроме основных разделов, тест GRE также может включать в себя неоцениваемый раздел по математике (Research or Unscored), который не влияет на общий балл, но может быть использован в исследовательских целях или в качестве запасного раздела. Кроме того, экспериментальный раздел, который может быть вербальным или количественным, может присутствовать для тестирования новых вопросов.

Общий балл теста GRE General составляется на основе результатов аналитического письма, вербального и количественного разделов, и может варьироваться от 260 до 340 баллов. Каждый из трех разделов оценивается от 130 до 170 баллов.

GRE в Алматы