GRE General и GRE Subject

17 января 2024

GRE в АлматыGRE (Graduate Record Examination) представляет собой стандартизированный тест, который часто используется при поступлении в аспирантуру (graduate school) в США и в ряде других стран. Существуют два основных типа GRE:

GRE General Test

Цель: GRE General Test оценивает аспирантов в области аналитического письма, вербальной и количественной рефлексии.

Структура:

  • Аналитическое письмо (Analytical Writing): Задание состоит из двух эссе - "Issue Task" (Задача с выражением мнения по конкретной теме) и "Argument Task" (Анализ аргумента).
  • Вербальное (Verbal) и Количественное (Quantitative) разделы: Включают в себя вопросы различных типов, такие как заполнение пропусков, анализ текстов, математические задачи и т.д.

Оценка: Результаты выражаются в баллах для каждого раздела, итоговый балл находится в диапазоне от 260 до 340.

GRE Subject Tests

Цель: GRE Subject Tests предназначены для оценки знаний аспирантов в конкретной области предмета (например, биология, химия, математика и т. д.).

Структура:

  • Каждый Subject Test охватывает конкретную область знаний. Например, GRE Subject Test in Mathematics измеряет знание математики.
  • Тесты могут включать в себя вопросы различных типов, такие как множественный выбор, сравнение, тест на соответствие и т.д.

Оценка: Результаты GRE Subject Tests выражаются в баллах в пределах от 200 до 990.

Выбор между GRE General Test и GRE Subject Tests зависит от требований конкретной программы поступления в аспирантуру. Многие программы требуют сдачи GRE General Test, в то время как GRE Subject Tests могут быть требованы дополнительно для некоторых специфических областей исследований.

GRE в Алматы