SAT подготовка: полезные советы

10 января 2024

SAT в АлматыSAT – это специальное тестирование, позволяющее определить уровень подготовки абитуриентов, желающих проходить обучение в Соединенных Штатах Америки на одной из программ бакалавриата. Необходимо отметить, что такое обучение станет стартовой площадкой для всех целеустремленных молодых людей, которые хотят в будущем построить блестящую карьеру и добиться в жизни успехов.
Особенности теста

Этот тест курирует College Board – членская некоммерческая организация. Стоит сказать, что тест состоит из 3 частей:

  1. Critical Reading;
  2. Maths;
  3. Writing.

На прохождение всех заданий дается около 4-х часов. Во многих вопросах из различных вариантов ответа нужно выбрать правильный.

Подготовка к SAT в Алматы от absalam.com.kz

Как подготовиться к SAT самостоятельно?

Во время подготовки к SAT, особое внимание нужно уделить чтению. Читать нужно как можно больше. Рекомендуется найти тексты в журналах, газетах и перечитывать их. Для прочтения абитуриент должен выбирать тексты не только на знакомые ему темы, но и на такие, с которыми он еще не сталкивался. Кроме того, читать можно небольшие рассказы.

Во время чтения стоит обращать внимание на различные однокоренные слова, а также на то, как в них употребляются приставки, суффиксы. Кроме того, сталкиваясь с незнакомым словом в предложении, стоит постараться определить, помогут ли соседние слова определить его значение. После этого желательно проверить свои догадки в словаре. Стоит сказать, что это достаточно хорошая практика подготовки к тесту. Абитуриент должен каждый день обогащать свой лексикон новыми словами. Кроме того, их желательно объединять в ряды синонимов, что позволит сделать обучение более продуктивным и эффективным. Подготовка к SAT также должна включать в себя решение математических заданий, соответствующих программе, а также написание эссе.

Абитуриент должен понимать, где он может применить свои знания, а также практиковаться как можно больше. Это, пожалуй, оптимальный вариант самостоятельной подготовки, который поможет получить абитуриенту на тестировании SAT самый высокий балл.

SAT в Алматы

Источник: test-sat.ru