GMAT Test - особенности

26 апреля 2023

Обучение и подготовка к сдаче GMAT в АлматыМеждународный тест GMAT используется во многих странах для оценки аналитических способностей студентов при поступлении в вузы. Данный экзамен является адаптивным, проводится на английском языке и только в компьютерном формате. Чтобы лучше понимать суть GMAT test, рекомендуем ознакомиться с его структурой и назначением.

Структурные особенности GMAT

В состав GMAT входит четыре раздела, каждый из которых имеет свое назначение. Секция Quantitative проверяет знания в области математики, алгебры, геометрии, арифметики, а также способности студента анализировать математические данные. Всего в разделе присутствует 37 задач, уровень сложности которых соответствует программе старших классов.

Письменная секция Analytical Writing содержит всего одно задание – написание эссе. Сочинение студента представляет собой аргументированный ответ на заданную тему и демонстрирует не только грамотность кандидата, но и его умение логически мыслить, делать определенные выводы и подкреплять свое мнение фактами.

Вербальная секция GMAT test предназначена для комплексной оценки целого ряда параметров. Ее 41 задание направлено на проверку знания студентом английской грамматики и норм стилистики. Также в разделе Verbal студенту нужно продемонстрировать умение читать, понимать прочитанную информацию и выделять из нее ключевые моменты.

Раздел Integrated Reasoning ориентирован на оценку аналитических навыков. Кандидату предлагают выполнить 12 заданий, представляющих собой задачи на анализ таблиц, графиков и данных, поступающих из нескольких источников. Здесь студенту нужно показать свое умение проводить качественный анализ, принимать определенные решения и строить стратегии дальнейших действий.

GMAT в Алматы от absalam.com.kz

Перспективы после успешной сдачи GMAT

Наличие сертификата GMAT test открывает прекрасные перспективы для студента. Результаты экзамена принимаются по всему миру в колледжах, университетах и бизнес-школах. Обладатель сертификата может поступать на магистерские программы по направлению менеджмента, бизнеса, финансов, экономики и управления. Также кандидату становятся доступными программы MBA и Executive MBA в ведущих бизнес-школах.

Средний проходной балл по GMAT в зарубежных вузах составляет примерно 500-650 пунктов. Однако чтобы их получить, необходимо пройти подготовку с привлечением квалифицированных преподавателей и использованием хорошей литературы.

Обучение и подготовка к сдаче GMAT в Алматы

Источник: gmat-test.ru