Сдать GMAT: особенности регистрации и прохождения

15 марта 2023

Подготовка к GMAT в АлматыНеобходимость прохождения теста GMAT связана с условиями зачисления кандидатов на последипломные программы зарубежных бизнес-школ и университетов. Студентам приходится тратить время и силы на хорошую подготовку, которая сможет повысить их шанс на получение высокого балла. И когда учеба заканчивается, многие задаются вопросом о том, где можно сдать GMATи как проходит само тестирование.

Регистрация на экзамен

Обязательным условием сдачи экзамена GMAT является предварительная регистрация кандидатов. Проводится она на официальном сайте организации-куратора теста GMAC. Создав учетную запись на ресурсе, студент должен заполнить специальную форму, выбрать подходящую дату для тестирования и оплатить услугу в размере 250$. После правильно проведенной регистрации каждый кандидат получает идентификационный номер, который служит пропуском на экзамен и используется при оформлении сертификата. Стоит отметить, что сдать GMATможно лишь в сертифицированных центрах тестирования, которые получили разрешение для данного вида деятельности от организации GMAC.

GMAT в Алматы

Процедура сдачи теста

Экзамен GMAT сдается на компьютерах. Первым этапом его проведения, как правило, является написание эссе из раздела Analytical Writing. Кандидату предлагают конкретную тему в виде высказывании, после чего он за полчаса должен написать небольшой текст в виде грамотного, логичного и аргументированного ответа. В процессе выполнения данного задания студенту разрешается использовать блокнот-черновик, но при этом текст обязательно должен быть введен в компьютер.

За письменным разделом обычно следует секция Integrated Reasoning. Ее 12 заданий, представляющих собой анализ табличных и графических данных, нужно выполнить за 30 минут. По окончанию данного времени студентам предлагают сделать небольшой перерыв около 8 минут. После отдыха кандидат приступает к следующим разделам.

Математическая секция имеет в своем составе 37 небольших задач из области геометрии, арифметики, алгебры и статистики. На экзамене их нужно выполнить за 75 минут. После прохождения раздела Quantitative студент имеет право на небольшой 8-минутный перерыв, после чего следует прохождение последней секции – Verbal. Вербальный раздел предлагает за 75 минут выполнить 41 задание.

Подготовка к GMAT в Алматы

Источник: gmat-test.ru