GMAT математика – все, что нужно знать

21 февраля 2023

Экзамен GMAT широко используется для оценки аналитических навыков и академических знаний у абитуриентов, поступающих на последипломные программы бизнес-школ и университетов. В состав теста входит четыре раздела, среди которых математическая секция Math (или Quantitative). В GMAT математикапредназначена для проверки знаний школьной программы, а также аналитических способностей кандидата.

Структура секции Math

Математический раздел состоит из 37 небольших задач по алгебре, геометрии, статистике, арифметике и некоторым другим областям данной науки. Так как экзамен является адаптивным, уровень сложности заданий в этой секции определяется автоматически. Тестирование начинается со случайно выбранного компьютером вопроса. Если студент справился с заданием, сложность следующей задачи повышается. Таким образом, система подстраивается под кандидата, позволяя реально оценить его уровень знаний.

GMAT в Алматы от absalam.com.kz

Типы заданий

В GMAT математикаимеет два типа заданий:Problem Solving и Data Sufficiency. Первый вид задач предусматривает решение несложных заданий методом выбора ответа из 5 предложенных вариантов. Для выполнения такого типа заданий понадобится умение решать  алгебраические и арифметические задачи, а также способность интерпретировать предложенные графические данные.

Задания Data Sufficiency направлены на оценку аналитических данных кандидата. Решаются они аналогично вопросам типа Problem Solving: правильный ответ выбирается из 5-ти предложенных. Справиться с такими заданиями поможет умение проводить анализ достаточных данных, а также владение базовыми понятиями и способность правильно их использовать.

Особенности подготовки к GMAT Math

Математическая секция достаточно сложная, поэтому требует тщательной подготовки. В первую очередь, студенту нужно обратить внимание на свой словарный запас. Для правильного понимания требований понадобится знание специальных академических терминов и математических понятий. Также в процессе подготовки необходимо повторить теорию алгебры, геометрии и других разделов, чтобы освежить знания основ математики.

Обучение и подготовка к сдаче GMAT в Алматы

Источник: gmat-test.ru