GMAT: как сдать тест успешно

14 февраля 2023

Высокий балл является при сдаче любого из существующих экзаменов. И GMAT в данном случае не является исключением. Этот тест открывает прекрасные возможности для получения престижного образования в зарубежных бизнес-школах и университетах, поэтому хорошая оценка для сдающего его студента крайне важна. Сегодня существует масса рекомендаций для GMAT как сдать успешно этот тест, частью которых мы с вами поделимся.

Усовершенствование языка. Уровень владения английским является ключевой составляющей успеха на экзамене. Ведь при тестировании язык нужен не только для выполнения заданий, но и для правильного понимания требований экзамена. Именно поэтому рекомендуется при подготовке хорошо поработать над английским, подняв его уровень хотя бы до Upper-Intermediate.

Изучение грамматики. Особое внимание при подготовке к тесту GMAT нужно уделить изучению грамматики. Она необходима практически во всех разделах. Но наиболее важными знания грамматических норм языка являются для письменного и вербального разделов. И главный акцент лучше сделать на правописании слов, стилистике, синтаксисе и других параметрах.

GMAT в Алматы

Регулярное чтение. Навык чтения печатных текстов также играет большую роль в успешной сдаче экзамена.Он необходим как для прохождения раздела Verbal, так и для выполнения заданий других секций. Чем лучше студент читает и воспринимает информацию, тем быстрее и качественней он справится с тестированием. И для этого необходима регулярная практика и освоение техники скорочтения.

Решение задач. Особой частью теста GMAT является математический раздел, представленный 37 небольшими задачами из области геометрии, арифметики и алгебры. И хотя они не отличаются высокой сложностью, рекомендуется хорошо повторить теорию и попрактиковаться в решении задач на реальных примерах из онлайн тестов.

Написание эссе. Умение грамотно писать считается в GMAT одним из важных навыков. И проверяется он как в разделе Analytical Writing, где нужно написать эссе, так и при выполнении заданий других секций. Усовершенствовать письменный навык поможет лишь углубленное изучение грамматических норм и регулярная практика в написании текстов различной тематики.

Подготовка к GMAT в Алматы

Источник: gmat-test.ru