Подготовка к SAT - полезные советы

7 февраля 2023

SAT в АлматыГлавным условием поступления в американские университеты является сдача стандартизированного экзамена SAT. Относится это условие как к гражданам США, так и к иностранным абитуриентам. Причем, по итогам тестирования кандидату необходимо набрать определенный проходной балл, а для этого нужна хорошая подготовка к SAT.

Экзамен SAT используется для оценки знания абитуриентом школьной программы и его аналитических способностей. Проверка проводится по базовым навыкам математического счета, письма и чтения. Во время тестирования студенту нужно продемонстрировать умение грамотно излагать свои мысли в письменной форме, понимать печатный текст, анализировать данные и решать различные математические задачи. Учитывая это, нужно сказать, что для успешной сдачи теста понадобятся хороший уровень знаний и навыков.

Подготовка к SAT в Алматы от absalam.com.kz

Хотя тест SAT по сложности соответствует школьной программе, сдать его непросто. Чтобы добиться желаемых результатов, нужно разработать эффективную стратегию подготовки, в основе которой будет лежать комплексный подход. Это значит, что обучение должно обязательно состоять из изучения теории и прохождения практики. Причем, подготовка к SAT должна проводиться методом тщательной проработки каждой секции с учетом особенностей ее заданий и требований.

В разделе Reading нужно продемонстрировать не только умение читать и понимать смысл текста. Его задания также требуют проявить богатство словарного запаса и знание грамматики. Поэтому в процессе подготовки студенту необходимо читать разнообразную литературу, увеличивать лексический запас и заниматься изучением структуры предложений, орфографии, стилистики и других норм английского языка. Эти знания желательно проверять на практике, выполняя различные упражнения из пробных тестов.

Для успешной сдачи математического раздела нужно знать основные формулы и понятия алгебры, геометрии, статистики и арифметики, а также уметь использовать их при решении различных задач. И для этого нужна хорошая практика с привлечением пробных тестов. Письменный раздел требует более серьезного подхода. Для выполнения его заданий нужны не только знания грамматики и орфографии. Кандидату нужно научиться логично излагать свои мысли на письме и правильно структурировать текст.

SAT в Алматы

Источник: test-sat.ru