Репетитор GMAT – каким должен быть грамотный педагог?

19 октября 2022

Подготовка к GMAT в АлматыПодготовка к поступлению в зарубежную бизнес-школу – ответственная задача, которая требует много времени и сил. Для того чтобы значительно повысить уровень своих знаний, стоит задуматься об услугах профессионального преподавателя. Итак, репетитор GMAT: как правильно найти подходящего педагога?

Особенности GMAT

Для начала следует учесть специфику теста. Не забывайте о том, что на экзамене основной упор делается не на проверке вашего владения английским языком, а на знании математики и аналитическом мышлении. Если есть возможность, воспользуйтесь услугами нескольких репетиторов.

Изучите отзывы

Искать преподавателя можно как с помощью Интернета, так и по советам знакомых. Важно, чтобы у вас была возможность поговорить с людьми, которые уже проходили подготовку у этого человека. Поинтересуйтесь, как они сдали GMAT.

GMAT в Алматы

Профессионализм

Хороший репетитор GMAT без проблем предоставит вам диплом об окончании высшего учебного образования по специальности английский язык/математика. Выясните, насколько хорошо педагог знаком со спецификой необходимого вам теста. Не стоит обращаться за помощью к человеку, который сам не сдавал этот экзамен.

Также заранее стоит поинтересоваться, какими методиками пользуется выбранный преподаватель. У опытного репетитора обязательно есть собственные разработки, возможно, даже научные книги, посвященные способам обучения профильному предмету. Спросите, какими пособиями пользуется учитель. Если это современные зарубежные издания, которые хорошо себя зарекомендовали, можете смело приступать к занятиям.

Пробный урок

Уверенный в своих силах репетитор GMAT не будет настаивать на том, чтобы вы сразу же оплатили неделю/месяц занятий. Он предложит вам провести бесплатный урок, который покажет, удобно ли вам работать именно с этим учителем. Конечно, стоит сразу же отказаться от услуг педагога в том случае, если он не слишком вежлив и доброжелателен. Также данное занятие позволяет установить ваш примерный уровень владения английским и математикой.

География

Будьте готовы к тому, что у опытного преподавателя может не быть времени на то, чтобы ездить к вам домой. Поэтому целесообразнее найти учителя, который живет не слишком далеко от вас.

Подготовка к GMAT в Алматы

Источник: gmat-test.ru