SAT онлайн тест поможет определить вашу готовность к реальному экзамену

11 мая 2022

SAT в АлматыПрохождение теста SAT – это обязательное условие для поступления в университеты США. Данный экзамен сдают абсолютно все: и американские граждане, и иностранцы. Без его результатов абитуриента не зачислит ни один вуз, поэтому, если есть желание обучаться на территории Соединенных Штатов, сначала нужно готовиться к тесту, причем основательно и серьезно!

Экзамен SAT применяется для проверки академических знаний, а также навыков письма, математического счета и чтения. То есть, по результатам экзамена комиссия может определить, насколько кандидат усвоил школьную программу и готов ли он к учебе в колледже или университете. Экзамен состоит из трех основной секции и одной дополнительной, а длится в общей сложности до 4 часов. При подготовке первым делом рекомендуется найти по SAT онлайн тест в Интернете и детально изучить его структуру.

Подготовка к SAT в Алматы от absalam.com.kz

Следующим шагом будет составление плана подготовки с акцентом на тщательную проработку каждой секции. Например, раздел Critical Reading проверяет умение читать и понимать печатный текст. Немаловажным для выполнения его заданий является наличие хорошего словарного запаса, знания грамматики и особенностей лексических конструкций. Это значит, что во время подготовки нужно уделить изучению именно этих моментов.

В разделе Math (математика) 54 задания. Все они представляют собой задачи по арифметике, алгебре, теории вероятности, геометрии и статистике. Часть ответов нужно будет дать, выбрав из предложенных вариантов, вторую часть – написать самостоятельно. В любом случае, необходимо уметь решать задачи, поэтому во время подготовки рекомендуется использовать SAT онлайн тест, а также специальные практические материалы, книги и пособия.

Третий раздел Writing проверяет знания грамматики, лексики, орфографии и много другое, поэтому во время подготовки нужно будет пополнять свои знания в области норм английского языка. Кроме того, в этом разделе предусмотрено написание небольшого эссе. Самостоятельно (без преподавателя) научиться этому практически невозможно, поэтому нужно хотя бы немного позаниматься с репетитором. Также не стоит забывать, что есть еще экспериментальная секция с определенным количеством вопросов. На них нужно будет ответить, хоть они и не влияют на итоговый балл экзамена.

SAT в Алматы

Источник: test-sat.ru