Что такое GMAT тесты?

27 апреля 2022

Обучение и подготовка к сдаче GMAT в АлматыПри поступлении в зарубежные университеты и бизнес-школы студентам необходимо пройти международный тест GMAT. По его результатам приемная комиссия оценивает аналитические способности кандидата и принимает решение о его зачислении на выбранную программу. Однако желающим пройти данный тест сначала стоит очень тщательно разобраться с тем, что такое GMAT тесты.

GMAT представляет собой адаптивный тест, базирующийся на английском языке. Главная цель его применения – проверка академических знаний студента, его аналитических способностей и логического мышления. Сдают этот экзамен при поступлении на магистратуру, PhD, программы MBA, Executive MBA и многие другие. Результаты тестирования оцениваются по шкале от 200 до 800 баллов. Однако для получения хорошей оценки, которая позволит поступить в выбранный вуз, нужно хорошо подготовиться.

Чтобы разобраться, что такое GMAT тесты, в первую очередь, нужнопознакомиться с их структурой. Экзамен содержит четыре основных раздела, каждый из которых проверяет определенный навык или сферу знаний. При этом все они преследуют общую цель – проверить способность кандидата анализировать данные и логически размышлять. Чтобы более эффективно подготовиться к тесту, нужно составить собственную стратегию, которая позволит получить все необходимые знания и навыки.

GMAT в Алматы от absalam.com.kz

Секция Analytical Writing Assessment предусматривает написание студентом эссе в виде анализа определенного аргумента. Для выполнения этого задания необходимо иметь навыки в написании структурированных и логических текстов, а также хорошие знания грамматики. В процессе подготовки к заданиям раздела Verbal стоит особое внимание уделить изучению грамматических и стилистических норм. Кроме этого, еще важно научиться быстро читать и определять главную суть прочитанного.

Раздел Integrated Reasoning содержит 12 заданий в виде анализа таблиц, графиков и информации. Для их выполнения нужно научиться принимать решения, анализировать данные, структурировать информацию и разрабатывать различные стратегии.

Раздел Quantitative предлагает 37 математических задач. Чтобы справиться с ними, достаточно освежить школьные знания по алгебре, геометрии, статистике и арифметике.

Обучение и подготовка к сдаче GMAT в Алматы

Источник: gmat-test.ru