Подготовка к SAT – ключевые моменты

13 апреля 2022

SAT в АлматыМногие выпускники отечественных школ сегодня думают о поступлении в высшее заведение в Соединенных Штатах Америки. Но для того, чтобы стать студентом, придется доказать высокий уровень своих знаний. Сегодня мы поговорим о сдаче стандартизированного теста SAT. В ходе этого испытания проверяются знания грамматики и математики, а также способности абитуриента к анализу.

Структура текста

Подготовка к SAT должна осуществляться с учетом особенностей структуры экзамена. Он состоит из следующих секций:

  1. анализ текста;
  2. математика;
  3. письмо.

Рассмотрим рекомендации к различным частям теста.

Подготовка к SAT в Алматы от absalam.com.kz

Анализ текста

Здесь встречаются задания на завершение представленных предложений. Остальные вопросы направлены на анализ прочитанного материала. Основную роль играет хороший лексический запас и знание грамматики. Вы должны понимать структуру разных предложений. Иногда попадаются задание на сравнение нескольких разных текстов. Подготовка к SAT должна включать в себя чтение неадаптированных текстов на английском языке, просмотр иностранных передач и так далее. Важно хорошо разбираться не только в британском, но и в американском английском.

Математика

Одна из наиболее сложных секций. Делится на 3 части:

  1. тест, включающий в себя 20 вопросов;
  2. 8 тестовых заданий и 10 вопросов с полным написанием ответа;
  3. 16 тестовых вопросов.

Стоит учесть, что каждое последующее задание сложнее предыдущего. Основной упор делается на вычислениях, а не на сравнениях. В некоторых вопросах встречаются графики, которые нужно анализировать. Вам нужно не только подтянуть свои знания по математике, но и научиться решать нетипичные задачи. Вы должны хорошо разбираться в алгебре, геометрии, статистике, теории вероятности. Кстати, в некоторых случаях особо сложные вычисления разрешается производить с помощью калькулятора.

Письмо

В данной секции предлагаются тесты на исправление ошибок, деление на параграфы, дополнение предложений. Подготовка к SAT должна включать тщательное изучение грамматики.

После теста необходимо написать эссе на предложенную тему. Важно заранее выучить правильную структуру написания сочинений. При создании эссе приводите примеры из жизни, художественной литературы, научных исследований. Используйте редкие английские слова.

SAT в Алматы

Источник: test-sat.ru