GMAT: как сдать экзамен на высокий балл?

16 февраля 2022

Подготовка к GMAT в АлматыОсновным залогом успеха в получении абитуриентом высоких результатов GMAT тестирования является достаточный уровень знаний английского языка: умение бегло читать, письменно выражать мысли, понимать и анализировать информацию. При подготовке к испытанию следует воспользоваться следующими практическими советами и изучить полезную информацию о GMAT, как сдать экзамен и набрать наибольшее количество баллов.

Главной задачей подготовительного периода является изучение структуры теста, понимание логики составителей заданий и принципов построения оценочных критериев. Полезно уделить достаточно много времени на развитие скорости при ответах на задания, для этого необходимо пройти минимум 20 полных тестов, чтобы исключить ошибки.

GMAT в Алматы

В письменной части экзамена (эссе) от абитуриента потребуется продемонстрировать умение логически анализировать и аргументировать определенную ситуацию, цитату из бизнес-литературы. Орфографические и грамматические ошибки при проверке работы не имеют особого значения, акценты ставятся на выражение собственного мнения с яркими примерами и логическое построение текста. При подготовке необходимо потренироваться в написании подобных эссе.

Получить максимальное количество баллов за математическую часть теста можно, имея знания, соответствующие подготовке на уровне девяти классов общеобразовательной школы. Здесь проверяется способность кандидата в студенты анализировать ход действий во время решения задач, используя теории и математические закономерности, умение читать и анализировать данные графиков. Следует обратить внимание на некоторые разделы математики: статистику, комбинаторику, векторную геометрию и теорию вероятностей. Во время тренировочных тестов необходимо привыкнуть к пониманию английской терминологии и формулировок.

Очень важно за время подготовки выработать навыки узнавания задач, т.е. быстро за 20-30 секунд находить сходство с аналогичной задачей, которую решали ранее. В результате, станет понятно, как можно применить тот или иной похожий способ решения. Преимуществом навыков узнавания является экономия времени и большой шанс получения верного ответа.

Подготовка к GMAT в Алматы

Источник: gmat-test.ru