GMAT: пример теста

17 августа 2021

Подготовка к GMAT в АлматыЭкзамен GMAT разрабатывался специально для определения знаний при поступлении в бизнес-школы. Он существенно отличается от традиционных тестов и превосходит их по сложности. Именно поэтому для успешного прохождения этого экзамена и получения высокого бала крайне необходима комплексная подготовка.

GMAT является общеобразовательным тестом. Он состоит из 4-х частей: оценка письма, вербальный раздел, количественный раздел и интегрированное рассуждение. Прохождение всех заданий позволяет определить навыки речи, математического счета и письма. Однако главная особенность GMAT в том, что оцениваются, как правило, не столько знания, сколько способности к анализу и логическому мышлению. Именно это для многих и становится главной сложностью на пути к успешной сдаче теста.

Подготовку к GMAT лучше начинать, когда знания английского языка достигли уровня Upper-Intermediate. При этом обязательно нужно определить для себя, сколько необходимо времени для усовершенствования своих навыков. Сейчас без проблем можно найти примеры теста по GMAT. Предварительное ознакомление с особенностями экзамена позволит определить свои слабые стороны и создать план по максимально эффективному их устранению.

GMAT в Алматы

Важной составляющей всего процесса подготовки к GMAT является усовершенствование навыков по управлению временем и концентрации на самом главном. То есть, необходимо научиться выделять и понимать основную мысль за ограниченное время, не отвлекаясь на лишние детали. Выполнять задания теста в строго отведенный срок очень сложно, но при хорошей подготовке это непременно приведет к его успешному прохождению. Просто нужно выделить достаточно времени и потренироваться, используя специально разработанный для GMAT пример теста.

Во время подготовки обязательно стоит уделить внимание и формату экзамена. Это позволит не растеряться и не запаниковать во время тестирования из-за того, что задание оказалось непонятным. Например, во время подготовки стоит подумать о том, как написать эссе при прохождении Analytical Writing Assessment и сколько времени стоит тратить на выполнение каждого задания. Для этого можно прочитать специальную литературу, ознакомиться с существующими методиками прохождения данного теста, а также поискать как можно больше полезной информации.

Подготовка к GMAT в Алматы

Источник: gmat-test.ru