Чем интересен деловой английский?

7 октября 2020

MBA в АлматыДля каждого изучающего иностранный язык, важно подобрать именно тот курс, который будет максимально соответствовать моим интересам и целям. Уроки делового английский языка, в этом случае, как раз то, что мне нужно. Почему? Чтобы ответить на этот вопрос, хочу привести три ключевые причины.

Во-первых, деловой английский обладает сильной практической стороной. Курс обычно включает то, что человек, как предлагается, будет использовать на работе или в бизнесе. Это включает в себя: обычное повседневное общение с сотрудниками, начальством, подчиненными, знакомство с новыми людьми, разговоры по телефону, ведение совещание, проведение презентаций и участие в переговорах. Другими словами, бизнес английский делает ударение на те лексические и грамматические разделы, которые могут быть применимы студентами уже сейчас в сфере их рабочей деятельности. Видение того, как изученный материал может быть уже применим в работе уже сегодня, может быть одним из наибольших мотиваторов в изучении языка.

Во-вторых, деловой английский, в силу своей тематики, затрагивает множество сфер, касающихся ведения бизнеса. То есть, изучая деловой английский, мы, по сути, изучаем и бизнес. Многие, так называемые «кэйс стади» очень похожи на те, что используются в программах MBA. Они, как будто воссоздают случаи, с которыми часто сталкиваются менеджеры разных рангов, приглашая учащихся к совместному их анализу и решению. Кроме того, в учебных материалах покрываются темы маркетинга, производства, аутсорсинга, продаж, управления, логистики и т. д. То есть изучая деловой английский мы поступательно погружаемся в целый ряд экономических тем из различных секторов бизнеса. Происходит это не путем чтения «энциклопедиа-подобных» статей, а путем прослушивания аудио материалов, просмотра видео презентаций и чтения текстов с реальной рабочей перспективой и часто мнением экспертов.

В третьих, программа обучения делового английского предполагает развитие тех, навыков чтения, письма, общения и аудирования, которые тестируются на таких экзаменах как BEC, TOEIC и BULATS. Таким образом, успешно завершив курс бизнес английского, студент может идти на подтверждение своего уровня сдав один из перечисленных экзаменов. Это тот плюс, преимущество которого говорит само за себя. При трудоустройстве в зарубежную компанию сертификат, имеющий международное признание и подтверждающий ваше знание делового английского на определенном уровне, может сыграть далеко не последнюю роль.

Итак, вот, по крайней мере, три причины почему стоит задуматься об бучении по программе делового английского. И хотя мое мнение очень субъективно, мне кажется эти три аспекта достаточно весомы, чтобы их рассматривать серьезно в процессе выбора учебной программы. Вам удачи!

MBA в Алматы

Источник: english4real.com