Почему карточки со словами лучше, чем программы для изучения английского языка

5 августа 2020

MBA в АлматыВы можете захотеть инвестировать в покупку какой-либо программы для изучения английского языка включая онлайн программы для запоминания новых слов, которые повсеместно рекламируются в интернете, но не поддавайтесь рекламным обещаниям разработчиков и производителей. Не все, что блестит то золото.  Так все эти программы могут иметь много красивых картинок и использовать  новейшие технологии, но будут ли они на самом деле более эффективны, чем другие более простые и старые методы? На мой взгляд, нет.

Вот почему скромные карточки со словами превосходят сложнейшие программы:

1. Они дешевле

Зайдите в любой магазин канцтоваров и купите пустые карточки размером с визитку. Они почти ничего не стоят. Обучающий CD диск, будет стоить вам, по крайней мере, 300 рублей, а возможно и 30000, если мы говорим про лицензионные программы, такие как Rosetta stone.

2. Вы можете использовать их в любом месте

Даже по дороге на работу в автобусе, метро или электричке. Даже если у вас есть ноутбук, попробуйте достать его, когда вы находитесь в переполненном вагоне метро и там  остались только стоячие места! С помощью небольшой пачки карточек  в кармане вы можете учить английский язык где угодно и в любое время — даже во время прогулки по улице.

3. Вы не будете портить глаза

Каждый раз когда вы смотрите в монитор компьютера или ноутбука ваши глаза напрягаются сильнее, чем если бы вы смотрели в обычную книжку. Это связанно с тем, что картинка на экране постоянно перерисовывается с частотой 50-100 раз в секунду.  Даже во время написания этой статьи, мои глаза начинают уставать. Я не знаю никого, кто мог бы честно сказать, что ему нравится читать с экрана компьютера. С вашими карточками вы можете создать правильную среду обучения, будь то на вашем столе, на диване, или на скамейке в парке.

4. Они не ломаются и никогда не устаревают

Я до сих пор пользуюсь своими карточками, чтобы напомнить мне о словах, которые я подзабыл, даже через несколько лет. Они имеют безусловную пожизненную гарантию — просто не теряйте их! И вы никогда не будете иметь никакого простоя связанного с ремонтом компьютера.

5. Они работают!

Первый набор карточек, которые вы делаете должен состоять из отдельных слов. Вам нужно написать  изучаемое слово на одной стороне и перевод на другой. Тренируйтесь со словами, пока у вас не появится словарный запас хотя бы в сотню слов. Теперь вы готовы использовать свои карточки, чтобы учить целые предложения. Используйте уже выученные слова, чтобы  делать предложения, которые вы будете запоминать. Попросите кого-нибудь владеющего изучаемым языком,  проверить ваши карточки на наличие ошибок.  Вы же не хотите запоминать свои ошибки!

Начинайте учить слова с помощью карточек, и  скоро вы будете готовы начать осваивать разговорный английский. После того как вы запомнили несколько десятков слов и фраз, вы действительно сможете извлечь выгоду от языковой практики с носителями языка. Только от вас зависит, когда вы начнете разговаривать на английском языке.

MBA в Алматы

Источник: lelang.ru