Структура теста GMAT

27 марта 2019

Тест GMAT состоит из четырёх секций:

  • Analytical Writing Assessment — написание эссе с логическими рассуждениями на заданную тему. Задание состоит из двух частей, на их выполнение испытуемому дается 1 час. Эссе проверяется с помощью компьютерной программы и двух людей. Общая оценка выставляется как за грамматику, так и за содержание эссе. Первая часть задания называется "Анализ аргумента" (Analysis of an Argument), в ней абитуриенту придется рассмотреть какое-либо высказывание с критической точки зрения, а затем высказать свое мнение (т. е. либо согласиться с приведенным аргументом, либо опровергнуть его). Во второй части задания абитуриенту будет предложено исследовать текст (в основном это газетные статьи), а затем лаконично его прокомментировать. Как правило, тексты обеих частей связаны с экономикой или бизнесом.
  • Integrated Resoning — в течение получаса абитуриент должен ответить на 12 вопросов, включая анализ графиков и таблиц. Результаты анализа необходимо связно изложить и обосновать логически. Секция определяет наличие у абитуриента предпринимательских навыков, стратегического мышления, умения анализировать информацию, планировать свою деятельность.
  • Quantitative — математическая секция. В течение 75 минут абитуриент должен решить 37 маленьких задач. В основном предлагаются не слишком сложные задания, рассчитанные на объем знаний средней школы. В данном модуле оцениваются знания арифметики, геометрии, географии и алгебры.
  • Verbal — разговорная часть теста. В течение 75 минут абитуриент должен ответить на 41 вопрос, продемонстрировать свой словарный запас и способности к интерпретации, анализу и написанию английских текстов.

Курсы GMAT в Алматы

Источник: unipage.net