Ночь до экзамена или как успеть подготовиться за несколько часов

30 января 2019

Курсы GMAT в АлматыДо судного момента (экзамена или зачета) осталась одна ночка, а вы еще даже учебник не открывали и вопросы в глаза не видели? Тогда эти советы для вас.

  • Сразу отметаем зубрежку! Учить уже все-равно бесполезно, только зря голову забивать. Тем более, если вы относитесь к тому типу студентов, которые только перед экзаменом узнают ФИО препада и название предмета.
  • Вспоминаем, как пишутся шпаргалки. Да, именно они могут прийти к вам на помощь. О мобильном телефоне или планшете забудьте, с ними на экзамен преподаватели не пускают. А вот традиционные шпоры, с помощью которых еще наши родители экзамены сдавали – это более реальный вариант.
  • Не строчите рулоны шпаргалок! Во-первых, это занимает много времени. Во-вторых, если препад заберет вашу «раскладушку», то вы останетесь один на один со своими скудными знаниями. Напишите несколько вариантов шпор и спрячьте их в самых неожиданных местах.
  • Надейтесь на доброту препада и пересдачу. Красиво оденьтесь, в стиле «Экзамен для меня – всегда праздник!» и откровенно огласите свое желание пересдать потом. Это не всегда работает, но рискнуть все же стоит.
  • Хорошо выучите только несколько тем. В момент экзаменационной казни честно признайтесь в этом и рассчитывайте на то, что экзаменатору хватит ваших знаний для отметки «удовлетворительно».
  • Позовите халяву. Ровно в полночь выйдите на перекресток, откройте зачетку и крикните что есть силы «Халява, приди!», тут же закройте зачетку и перевяжите ее ниткой, чтобы раньше времени халява не вылетела. Этот совет для совсем отчаявшихся, однако способ применяет уже несколько поколений студентов, что может стать свидетельством его эффективности.

Выражение «Перед смертью не надышишься» характеризует ночь перед экзаменом в полной мере, поэтому корпеть над конспектами до рассвета – не вариант. Выберите свой способ подготовки и надейтесь на удачу, которая улыбается студентам довольно часто.

Курсы GMAT в Алматы

Источник: uznaikak.su