Экзамен GMAT теперь стал гораздо короче

5 сентября 2018

Если вы собираетесь поступать на программу МВА, то вас, без сомнения, заинтересуют недавние изменения, внедренные в тест GMAT, результаты которого требуют в большинстве бизнес-школ.

Изменения понравятся всем, поскольку тест в новом формате занимает гораздо меньше времени. Однако, по сути больше ничего в тесте не изменилось – как система расчета результатов, так и содержание теста остались в прежнем виде.

Как сообщает GMAС , прежде всего изменения касаются количества времени, необходимого для прохождения теста, который теперь сокращается примерно на полчаса. Решение уменьшить временные рамки теста было принято в результате анализа отзывов пользователей. Очевидно, студенты, проходящие тест, считают, что прежняя его версия отнимает слишком много времени, учитывая, что многие вопросы не влияют на общий результат.

Что еще изменилось?

На самом деле, кроме лимита времени, в тесте GMAT не изменилось практически ничего – кроме, возможно, обучающих слайдов, которые обычно показывают в тест-центрах прямо перед тестом. Оказалось, что студенты, проходящие тест, не всегда успевали следить за слайдами, поэтому теперь обучение доступно онлайн – ознакомившись с ним раньше, можно почувствовать себя увереннее в день теста. Официальная веб-страница GMAT позволяет пользователям посмотреть слайды когда угодно, чтобы не отвлекаться на них перед сложным экзаменом.

Кроме упомянутого, все остальное остается по-прежнему – включая алгоритм расчета результатов, количество вопросов, влияющих на результат, содержание теста, типы вопросов в каждой секции и время, необходимое для ответа на один вопрос. Даже количество и время перерывов между секциями осталось неизменным.

Курсы GMAT в Алматы

Источник: mbastrategy.ru