IELTS - Как улучшить навыки чтения

29 марта 2017

IELTS в АлматыБолее 85% работы в колледже требует отличных навыков чтения. Студенты ВУЗов обязаны читать огромное количество книг. Купить все необходимые книги и читать их - не всегда просто для большинства студентов. Поэтому они используют другие альтернативы, например, посещают библиотеки или пользуются интернетом.

В любом случае, студенты должны читать как можно быстрее, и понимать все, что они прочитали. Только тогда они могут хорошо работать в выбранной ими области. Для оценки этих навыков чтения и понимания разработан модуль чтения, который входит в тест IELTS.

Улучшение навыков чтения является наиболее важным для кандидатов IELTS. Независимо от того, какой уровень чтения у вас может быть в настоящее время, вы можете улучшить свои навыки, повышая скорость чтения, а также уровень понимания. Ниже приведены несколько простых, но очень важных советов, которые помогут вам совершенствоваться:

1. Привычка читать на регулярной основе. Найдите много интересных вам английских книг, газет и журналов, которые вы можете свободно использовать.

2. Научитесь не зацикливаться на больших группах слов при чтении одновременно. На самом деле, люди часто останавливаются на одном слове, в то время чтение становиться медленным и скучным. Лучший способ улучшить чтение - получить большую группу слов (скажем, около 4-5) на определенное время, и избежать фиксации взгляда на незначительных словах.

3. Отложите и прочитайте еще раз. Исследования показывают, что регулярное чтение значительно влияет на успехи в чтение. Увеличивается словарный запас и навык декодирования слов. Для этого может потребоваться много времени. Поэтому, прежде чем применять технологии в IELTS, убедитесь, что у вас достаточно времени для подготовки.

4. Избегайте движения губ во время чтения. Это негативная практика, которая замедляет движение глаз и тем самым снижает скорость чтения. Заставьте ваши глаза и ум работать, сведите к минимуму использование рта и губ. Это позволит значительно повысить скорости чтения.

5. Практика чтения, по крайней мере, 30 минут в день. Это, несомненно, улучшит скорость чтения. Каждый раз, когда вы практикуетесь, проверяйте количество слов, то есть, то количество слов, которое вы прочитали в минуту. Одновременно, анализируйте ваши навыки понимания, кратко объясняя то, что вы прочли. Кроме того, вашей основной целью является читать быстрее, при одновременном повышении качества понимая. Следовательно, используйте тот же тип материалов для чтения, который обеспечивает возможность согласовывать необходимые параметры для разумной практики.

6. Хороший словарный запас. Сохраняйте удобный словарь, добавляя список новых слов, и определяя их происхождения.

7. Расширяйте свои знания по различным предметам, читая газеты, журналы, книги, интернет. Вы не уверены, какую тему вы можете получить для чтения на экзамене IELTS, следовательно, лучше познакомиться с широким кругом вопросов.

8. И наконец, помните, что вы читаете не бесцельно. Ваш основной упор должен быть сделан на эту конкретную цель, и том, как это сделать быстро. Если вы потеряете интерес, сделайте перерыв. Значительно снижается эффективность при достижении точки насыщения. Поэтому перерыв абсолютно необходим. Этот простой прием поможет вам уделять больше внимания и увеличивать концентрацию.

IELTS в Алматы

Источник: mbastrategy.ua