Секция Writing экзамена SAT

30 ноября 2016

SAT в АлматыЗа каждый раздел SAT можно получить от 200 до 800 очков, так что если вы большой умник, то ваш результат составит целых 2400 баллов. Если же вы обычный студент, как и все мы, то средний результат SAT составляет от 1500-1600 баллов.

Несколько фактов

  • На написание эссе у вас будет 25 минут.
  • Вы должны писать карандашом на специально выданных листах для ответов.
  • Эссе должно основываться на предложенном утверждении.

Навыки, которые необходимо продемонстрировать

За 25 минут вы должны будете написать содержательный текст и показать, что вы способны:

  • составить свою точку зрения на основе высказывания;
  • подтвердить эту точку зрения примерами из книг, а также собственного опыта и наблюдений;
  • следовать нормам письменного английского языка.

Оценка

Ваше эссе прочитают два специально обученных экзаменатора – преподавателя в школе или колледже. Каждый из них оценит его по шкале от 1 до 6, потом эти баллы складываются в результат от 2 до 12, который составляет около 30% общего балла за письменную часть SAT. Если оценки экзаменаторов отличаются больше чем на один балл, то эссе прочитает третий экзаменатор. На вебсайте College Board представлены примеры эссе, получивших разные оценки, так что вы сможете понять, что от вас требуется.

Инструкции по написанию эссе SAT

Перед тем, как вы приступите к написанию эссе на экзамене, вы получите примерно следующие инструкции вместе с утверждением (источник – College Board):

У вас двадцать пять минут на написание эссе на тему, указанную ниже.

Подумайте над вопросом, который поднимается в приведенном отрывке.

Одни люди считают, что, чтобы быстро подниматься по лестнице успехов и достижений, следует забыть о прошлом, подавлять его и оставлять позади. Другие придерживаются противоположного мнения. Они рассматривают воспоминания как возможность опереться на былое и объединить пошлое с настоящим.

Задание: Воспоминания служат помехой или помогают людям научиться на ошибках прошлого и добиться успеха в настоящем? Представьте в эссе вашу точку зрения по этому вопросу. Обоснуйте свою позицию, приведя примеры из книг, а также вашего личного опыта и наблюдений.

Как готовиться к эссе SAT

Лучший способ получить высокую оценку – практиковаться и оттачивать навыки письма на примерах утверждений SAT, пока ваши ответы не будут напоминать эссе, получившие наивысший балл.

SAT в Алматы

Источник: mbaconsult.ru