Как повысить свой балл SAT

2 ноября 2016

SAT в АлматыЗа каждый раздел SAT можно получить от 200 до 800 очков, так что если вы большой умник, то ваш результат составит целых 2400 баллов. Если же вы обычный студент, как и все мы, то средний результат SAT составляет от 1500-1600 баллов.

  1. Исключайте неправильные варианты. Прежде чем ответить на вопрос, исключите как можно больше заведомо неверных вариантов. Обычно неправильные ответы увидеть проще. Ищите крайности – «никогда», «только», «всегда» – в разделе Critical Reading; противоположные значения в математической секции, например 1  вместо –1, и созвучные слова, вроде "conjunctive" и "subjunctive", разделе Writing.
  2. Отвечайте на вопрос, только если можете исключить неправильные варианты. На экзамене SAT за каждый неправильный ответ снимают ¼ балла. Поэтому отвечайте на вопрос только после того, как исключите два-три неверных варианта.
  3. Не отвечайте на вопрос, если не сможете найти хотя бы один неверный вариант. В тесте вам встретятся задания (их будет не так много), которые вы не сможете решить. Ни один из вариантов ответа не покажется знакомым, может быть, вы впервые увидите слова, которые предлагаются в списке. Если вы не найдете хотя бы один неправильный вариант, то оставьте поле ответа незаполненным. Исключение составляют задания с графиками в математическом разделе, где за попытку угадать с вас не снимут баллы. Во всех других разделах вы получаете ноль за отсутствие ответа – или потеряете четверть балла за ошибку.
  4. Пишите в брошюре с заданиями экзамена. Вычеркивайте карандашом неверные ответы, записывайте формулы и расчеты, решайте математические задачи, составляйте планы, перефразируйте и подчеркивайте слова во время чтения. Никто не будет читать, что вы написали на страницах с вопросами, так что с толком используйте свободное пространство.  
  5. Переносите ответы на экзаменационный лист, когда закончите раздел. Не стоит постоянно отвлекаться, отмечая выбранный ответ на экзаменационном листе. Лучше записывать все ответы в брошюре и переносить их в конце каждой секции/страницы. Так вы допустите меньше ошибок и сэкономите время.
  6. Притормозите. Очень сложно решить все задачи и не наделать ошибок. Притормозите немного, лучше ответить правильно на меньшее количество вопросов, чем угадывать. Помните, что за отсутствие ответа вы не потеряете баллов, а ошибка обойдется вам в 1/4. Вы получите более высокий результат, если ответите на 75% вопросов правильно, чем если решите все задания, но только 50% из них - верно.
  7. Выберете вопросы, на которые будете отвечать в первую очередь. В каждом разделе, кроме Critical Reading,  вопросы расположены в порядке от простого к сложному. Но это не значит, что простые вопросы вам будет действительно легче решить. Готовясь к экзамену, выберете свой порядок и первыми отвечайте на вопросы, которые проще для вас. Только обращайте внимание на нумерацию, чтобы правильно внести ответы на экзаменационный лист.
  8. Помните о порядке от простого к сложному. Так как каждый раздел организован именно таким образом, то очевидный ответ на один из первых вопросов действительно может быть верным. Но решая задания последней трети раздела, будьте осторожны: скорее всего, очевидный ответ окажется ловушкой.
  9. Проверьте экзаменационный лист. Если к концу раздела у вас останется время, сверьте номера ответов с обведенными на экзаменационном листе. Убедитесь, что не пропустили ни одного вопроса!
  10. Не меняйте решения. Статистика показывает, что вариант, который вы выбрали первым, в большинстве случаев оказывается правильным. Не перепроверяйте тест и не меняйте ответов. Первое побуждение обычно самое верное.

Надеемся, что наши советы помогут вам на экзамене SAT. Удачи!

SAT в Алматы

Источник: mbaconsult.ru