IELTS Listening: 9 вопросов, которые интересуют всех

4 июля 2016

IELTS в АлматыПредлагаем вам узнать ответы на некоторые вопросы о секции IELTS Listening, которые интересуют всех кандидатов.

В чем разница между практическими тестами Academic и General?
В секции Listening нет разделения на практические тесты Academic и General. Отличаются только Reading и Writing.

Могу ли я сокращать ответы или использовать аббревиатуру?
Нет, аббревиатуру использовать нельзя. Если, к примеру, ответ «New England», то писать «NE» не разрешается.

Будет ли мой ответ считаться неправильным, если я напишу слова заглавными буквами? К примеру, ответ «seventeen», а я напишу «SEVENTEEN».
Согласно с правилами секции IELTS Listening, вы можете писать ответы строчными (маленькими) или заглавными буквами.

Что будет, если я напишу слово неправильно?
Вы не получите оценку. Но, к счастью, ответы на вопросы IELTS Listening крайне редко предполагают длинные и сложные ответы.

Могу ли я выбирать, какой английский (британский/американский) будет на секции?
К сожалению, нет. Кроме того, зачастую в IELTS Listening включены задания с разными акцентами, поэтому настоятельно рекомендуем использовать разные источники для подготовки.

Я боюсь ответов c числами. Не знаю, как их писать – цифрами или буквами.
Оба варианта засчитываются. Но предпочтительно буквами, поскольку, в зависимости от почерка, некоторые цифры тяжело разобрать, и вариант ответа могут ошибочно принять за другой.

Будет ли у меня перед глазами список вопросов во время прослушивания отрывков?
Да, у вас будут вопросы. Слушайте тексты очень внимательно, и записывайте ответы в правильной понятной форме, поскольку в бланк вам нужно внести их в более четкой формулировке.

Могу ли я делать записи во время перерывов между частями IELTS Listening?
Да, это ваше «золотое» право. Вы можете записывать ключевые слова и фразы. И не будет преувеличением, если вам скажут, что от того, насколько продуктивно вы будете использовать перерывы, зависит ваш результат.

В чем разница между четырьмя частями секции IELTS Listening?
Первые две части IELTS Listening созданы для того, чтобы проверить ваши навыки для жизни в англоязычной стране. В первой части может быть что угодно – от звонка авто-дилера до брони столика в ресторане. Вторая, чаще всего, карта или план, который вам нужно изучить. Третья и четвертая часть, в основном, связаны с академической темой. Последняя часть считается самой сложной.

IELTS в Алматы

Источник: mbastrategy.ua