Секреты английского языка

11 мая 2016

IELTS в АлматыПредлагаем вашему вниманию пять секретов английского языка:

  1. Работайте увлеченно. Любите слушать музыку, смотреть фильмы, читать художественную литературу? Прекрасно! Занимайтесь любимыми делами только... на английском языке. Через некоторое время Вы легко сможете понимать живую английскую речь.
  2. Погрузитесь в мир «живого» английского. Если у Вас нет возможности ежедневно общаться с носителями языка и с головой окунуться в их среду — замените общение аудиокнигами, песнями, презентациями американцев и британцев. Язык всегда запоминается лучше в контексте живой речи.
  3. Копируйте! Вспомните, как в детстве Вы учили свой родной язык — поступите также и при освоении иностранного. Услышали/увидели новое слово? Повторите его несколько раз, представьте его значение, нарисуйте мысленно «картинку».
  4. Думайте на английском. Речь и мышление взаимосвязаны и поэтому если Вы начали думать на английском — значит, достигли немалых успехов.
  5. Будьте целеустремленными. Свободно овладеть английским можно лишь при длительной и интенсивной работе, только в этом случае Вы получите отличный результат.


Надеемся, наши секреты изучения английского языка Вам пригодятся!

IELTS в Алматы

Источник: toefl-kiev.org.ua