TOEFL: порядок прохождения экзамена

5 ноября 2015

TOEFL в АлматыСдать TOEFL мечтают многие, это престижно и открывает широкие перспективы учебы, стажировки и работы за границей. Но пока вы еще только собираетесь пройти этот тест, нужно как следует уяснить каков порядок прохождения TOEFL.

Проверить свои возможности сдачи TOEFL можно на пробном экзамене. О нем мало кто знает, да и проводится такое тестирование нерегулярно, тем не менее, участие в нем даст вам представление о том подготовке к какому разделов экзамена TOEFL нужно уделить особое внимание.

Получить регистрацию на официальный TOEFL тест можно лично и по телефону, для этого нужно иметь кредитную карточку либо т.н. дорожные чеки. Вас допустят к экзамену лишь при наличии 16-тизначного кода, выдаваемого при регистрации.

В день теста вы должны иметь при себе общегражданский паспорт и документ, разрешающий сдачу TOEFL. Явиться на экзамен нужно обязательно вовремя. Примите это во внимание – в случае опоздания вас не допустят к экзамену и деньги, внесенные за тест, не вернут. Оставьте дома книги, бумаги, любые электронные устройства – в помещение, где проходит экзамен их проносить нельзя. Стоит воздержаться и от еды, а так же разговоров. Любое из названных нарушений может караться удалением с экзамена, причем оценка будет аннулирована. Общая длительность экзамена TOEFL составляет три часа.

Количество времени, которое вам будет дано для ответа на все вопросы экзамена, высветится на стоящем перед вами мониторе. Срок ответа на каждый вопрос не оговорен, однако нужно стремиться выполнять задания так скоро, как у вас получится, впрочем, не за счет качества даваемых ответов. При прохождении TOEFL теста вы должны получить достаточное число баллов. Каждый конкретный зарубежный вуз или колледж запрашивают у студентов свой определенный результат.

Ознакомиться с тарифным планом, а также узнать расписание занятий TOEFL в Алматы вы можете связавшись с нами по телефонам указанным в разделе "Контакты"

Источник: lifeenglish.ru