Какие вопросы о TOEFL чаще всего задают Google?

9 сентября 2015

У тех, кто готовится к TOEFL, всегда куча вопросов! К счастью, на все эти вопросы есть ответы. Проще всего искать часто задаваемые вопросы в Google. Внизу вы увидите самые часто задаваемые вопросы по поводу TOEFL и наши ответы на них. Так вам не придётся долго искать.

TOEFL в Алматы

Тест TOEFL сложный/лёгкий?

Это хороший вопрос, и на него трудно ответить «да» или «нет». Читайте статьи о тесте TOEFL в соответствующем разделе на сайте.

Есть ли в тесте TOEFL ограничения по времени?

Да! Всего тест занимает около четырёх часов. На секцию Reading отводится 60-80 минут; на секцию Listening – либо 60, либо 90 (зависит от того, есть ли в вашем тесте экспериментальная секция); на секцию Speaking – 20 минут; а на секцию Writing – 50 минут.

Обязательно ли проходить TOEFL?

Это тоже очень хороший вопрос, и ответ на него таков: смотря где. Необходимость проходить TOEFL зависит от университета, в который вы собираетесь поступать, и от вашего уровня знаний английского языка (в некоторых школах можно не сдавать TOEFL, если у вас уже есть высокий балл за языковую секцию GMAT или GRE). Вместо того, чтобы гуглить «обязательно ли сдавать TOEFL», мы советуем вам внимательно прочитать требования к поступлению на сайтах вузов, в которые вы собираетесь вступать – там вы всё и узнаете!

TOEFL в Алматы

Есть ли у TOEFL срок действия?

Да! Ваши результаты будут действительны ещё 2 года со времени прохождения теста, поэтому помните об этом, когда будете определяться с датой TOEFL.

Когда объявляют результаты TOEFL?

Результаты выкладываются онлайн примерно через 10 дней после прохождения теста. Если вы ждёте официального отчёта с баллами, его вам вышлют через 13 дней после теста, а дальше уже зависит от того, насколько далеко вы живёте от тест-центра – ведь результат будут доставлять почтой.

Из чего состоит тест TOEFL?

Тест TOEFL состоит из четырёх секций – Reading (чтение), Listening (аудирование), Speaking (говорение) и Writing (письмо). Как происходит тест TOEFL? Если вы будете сдавать тест в формате iBT, стоит поискать видео процесса прохождения. Там вы увидите экран компьютера, как выглядит сам тест, что находится в тест-центре и многое другое.

TOEFL в Алматы

Почему TOEFL так дорого сдавать?

Честно говоря, на это у нас ответа нет, но если вы узнаете – обязательно сообщите!

Почему тест TOEFL важен?

Тест важен, потому что, как понимаете, это один из факторов вашего поступления в вуз. Результат TOEFL показывает приёмной комиссии, насколько хорошо вы владеете английским языком. Если же вы поступаете в один из лучших университетов, то и результат вам нужен наивысший. Тем не менее, важность теста TOEFL зависит от ситуации.

Почему TOEFL так трудно сдавать?

Сложность теста варьируется от человека к человеку, поэтому ответ такой же, как и на вопрос «Тест TOEFL сложный/лёгкий?» выше.

Ознакомиться с тарифным планом, а также узнать расписание занятий TOEFL в Алматы вы можете связавшись с нами по телефонам указанным в разделе "Контакты"

Источник: mbastrategy.ua