Как избежать «перегорания» при подготовке к GMAT

8 июля 2015

GMAT в АлматыУ некоторых кандидатов на подготовку к тесту уходят долгие месяца. За это время подготовка превращается в рутину, человек теряет интерес и мотивацию. Как правильно рассчитать время для подготовки и не «перегореть» по дороге к успеху?

Прежде всего, нужно сдать пробный тест. Его результат покажет, какой у вас уровень подготовки, а ваш консультант или преподаватель сможет определить, сколько времени потребуется, чтобы привести вас в нужную форму.

Необходимо учесть вашу загруженность. Если вы работаете или учитесь и график не позволяет всецело отдаваться GMAT, вам понадобиться больше времени. Если вы планируете поступать в бизнес-школу через пару лет, возможно, подготовку к тесту следует отложить (результат действителен на протяжении 5 лет), если, конечно, ваши планы на ближайшие пару лет не помешают готовиться к тесту.

Также стоит отметить, что нужное для подготовки время зависит от личных качеств кандидата, от его способности усваивать материал. Кому-то нужно несколько месяцев, а кто-то схватывает все на лету.

Важно – не нагружайте себя через силу. Это неэффективно. Вы вымотаете себя, а позитивного результата так и не получите. Попробуйте пообщаться с другими людьми, которые сдавали GMAT, почти все сталкивались с проблемой перегорания. Поинтересуйтесь, как они боролись с этим. Поговорите об этом в группе на подготовительных курсах или с преподавателем.

Сделайте свою подготовку более веселой. Придумайте для себя вознаграждения. Например, отмечайте в своем учебном плане цели на неделю вперед. В конце каждой недели, если вы добились желаемого, сделайте себе подарок. Такие вознаграждения помогают сохранить мотивацию.

Но главное, что поможет вам уверенно и с энтузиазмом идти до конца – это мысль о вашей главной цели – о поступлении в бизнес-школу своей мечты, о блестящем будущем, которое ждет вас после месяца – второго подготовки к тесту.

Компания ABSALAM предлагает услуги по обучению и подготовке к сдаче вступительных экзаменов GMAT в Алматы и Астане. Если у вас возникли вопросы - обращайтесь по телефонам:
+7 (727) 273 50 44, +7 (701) 412 65 83

Источник: mbastrategy.ua