Формы сдачи теста TOEFL

20 мая 2015
TOEFL в АлматыУ теста  TOEFL 2 варианта сдачи: на бумаге (paper-based) и в режиме онлайн (intermet-based, iBT). Раньше был «компьютерный» тест (computer-based, cBT), но он перестал проводиться с 1 сентября 2006 года. 
 
Письменная или «бумажная» форма (paper-based) включает в себя 3 раздела и 30-минутный письменный тест. Полное время тестирования – около трех с половиной часов.
 
Интернет-форма (iBT). Введение нового формата – Internet-Based Testing – началось в 2005 году. Тест формата iBT включает в себя четыре раздела. Общее время экзамена – около четырех часов.
 
Тестирование TOEFL в формате iBT состоит из четырех разделов, призванных выявить ваши сильные и слабые сторон владения английским языком: Speaking, Listening, Reading и Writing. 
 
Обратите внимание на ориентированный на устный английский раздел Speaking. Он предполагает ваш устный ответ на 6 вопросов (сдающий говорит в микрофон). 
 
А в разделе Writing интернет-формы TOEFL вы должны написать 2 эссе на английском, причем одно из них состоит из текста и аудио-лекции, на основе которых нужно написать свой текст.
 

Ознакомиться с тарифным планом, а также узнать расписание занятий TOEFL в Алматы вы можете связавшись с нами по телефонам указанным в разделе "Контакты"

 
Источник: begin.ru