Сертификат TOEFL – что он дает

26 марта 2015
TOEFL в АлматыНи для кого не секрет, что владение иностранным языком (а особенно – английским) открывает перед человеком большие возможности. TOEFL – международный экзамен на знание английского. Наибольшим спросом TOEFL пользуется у студентов, но сдать тест может любой желающий.
 
СЕРТИФИКАТ TOEFL: ВОЗМОЖНОСТИ, ОТКРЫВАЮЩИЕСЯ ПЕРЕД ВЛАДЕЛЬЦЕМ
 
  • Обучение во многих американских и европейских колледжах и университетах. Большинство ведущих учебных заведений мира требуют от потенциального студента наличия сертификата TOEFL.
  • Стажировка на английском языке.
  • Претензия на работу с обязательным знанием английского.
  • Участие во многих сертификационных программах.
TOEFL разработан специально для не носителей языка и ориентирован на американский английский. Существует два вида теста: pBT (на бумаге) и iBT (электронный), каждый со своими правилами, системой оценивания и некоторыми другими особенностями. Сегодня практически повсеместно применяется iBT: он намного удобнее и современнее. pBT существует, скорее, как дань традициям, и, вполне возможно, в скором будущем будет полностью отменен.
 
ПОЧЕМУ ТАК ВАЖЕН СЕРТИФИКАТ TOEFL С МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ БАЛЛОВ?
 
В принципе, такого понятия, как проходной балл, не существует. Нет и минимальной отметки, ниже которой ваша заявка не будет рассматриваться. Но, в 99% случаев, поступление в вузы и принятие на работу осуществляется на конкурсной основе, и чем больше баллов вы наберете по итогам теста, тем выше будут ваши шансы.
 
Согласно статистике, минимальный проходной балл iBT для поступления в американские вузы варьируется в пределах от 60 до 109. Анализ TOEFL для студентов американских вузов определил, что средний балл iBT для аспирантов составляет 82,6, а для студентов – 74.2.
 

Ознакомиться с тарифным планом, а также узнать расписание занятий TOEFL в Алматы вы можете связавшись с нами по телефонам указанным в разделе "Контакты"

 
Источник: magistrategy.ru