Зачем нанимать на работу специалиста, имеющего сертификат FRM?

11 февраля 2015
FRM в АлматыНанимая на работу человека, имеющего сертификат FRM, вы получаете талантливого специалиста высокого уровня. Сертификат FRM это своего рода «знак качества» для тех профессионалов, кто управляет финансовыми рисками, деньгами или инвестициями. Строгий и тщательный характер учебного курса FRM означает, что компании, нанимающие сертифицированных специалистов по управлению финансовыми рисками, могут быть уверены, что их сотрудники обладают необходимыми знаниями, которые позволят им успешно предвидеть, реагировать и адаптироваться к новым рыночным вызовам. 
 
Когда вы принимаете на работу FRM-специалиста, вы нанимаете профессионала, взявшего на себя обязательство соблюдать наивысшие из возможных стандартов профессионального поведения. Соглашаясь соблюдать нормы Кодекса поведения GARP, обладатели степени FRM берут на себя обязательство придерживаться высоких этических стандартов, далеко выходящих за рамки «буквы» действующего законодательства. Работодатели знают, что обладатели степени FRM будут оказывать помощь в защите репутации своей компании.
 
У сертифицированных FRM-специалистов самые современные знания. Экзамен FRM проводится дважды в год силами видных экспертов-практиков и ученых. Это позволяет точно и правильно учитывать самые последние изменения в теории и практике управления рисками. Таким образом, экзамен FRM отражает сочетание фундаментальных теоретических знаний и актуальной рыночной практики.
 
FRM это единственная квалификации в области финансового риск-менеджмента, для получения которой необходимо иметь профессиональные достижения в управлении рисками. Для того, чтобы стать сертифицированным FRM-специалистом, кандидаты должны обладать не менее, чем 2-летним опытом работы в сфере управления рисками. Поэтому получение сертификата FRM означает намного больше, чем просто успешную сдачу экзамена. Сертифицированные FRM-специалисты не только профессионально компетентны, но они также имеют практический опыт, что особенно ценно для работодателей.
 
Хотя в индустрии финансовых услуг есть много других известных профессиональных квалификаций, степень FRM остается старейшей и самой известной квалификацией в области риск-менеджмента. Поэтому ваши сотрудники будут одними из лучших в мире.
 

FRM в Алматы

Источник: ifru.ru