Как строится бизнес. Бизнес-тренинги в Алматы

6 января 2015
Сам бизнес существует еще с тех времен, когда люди ходили в звериных шкурах. И тогда и сейчас основой бизнеса были  и остаются -  человеческие отношения.  Природа людей так устроена, что, в первую очередь, они идут к тому, кому доверяют.
 
Вот и получается, что человек по своей природе так устроен, что сначала они ведут бизнес с теми, кого знают, и только в их отсутствие, обращаются к незнакомым людям. Поэтому 90% любого бизнеса и клиентов строятся на связях, которые нужно будет устанавливать с людьми.
 
Бизнес-тренинги в АлматыПоэтому бизнесмены, которые добиваются успехов – это общительные, предрасполагающие к себе люди.
 
Вы думаете куда Вы будете продавать свой продукт? Для начала знакомым. Да-да, именно знакомым – тем людям, которые Вас знают и доверяют Вам. Если Вы продаете качественный продукт (тем более изготовленный своими руками) Вам нечего стесняться. Кроме того Ваши знакомые, с которыми Вы состоите в хороших отношениях, дадут положительный отзыв и некую рекламу своим знакомым, которые потом придут к Вам.
 
Недаром считается, что одно из сильных и дешевых способов разрекламировать свой продукт является «Сарафанное радио», когда знакомые и друзья рассказывают друг другу о том или ином товаре, рекомендуют его. У человека изначально складывается доверие к тому продукту, который посоветовал ему его друг.
 
 
В дальнейшем, продавая свой товар уже незнакомым людям, необходимо войти к ним в доверие и пусть не подружиться, но оставить о себе, как о человеке, хорошее впечатление. Это очень важно.
 
Давайте рассмотрим несколько простых приемов для того что бы оставить о себе хорошее впечатление:
  • Чистая опрятная одежда, приятный внешний вид. Помните: встречают по одежке, провожают по уму. 
  • Приветливая улыбка. Не наигранная, не растянутая, а именно приветливая.
  • Комплимент. Делать комплименты – это настоящее искусство, ведь человека может оттолкнуть слишком навязчивый или откровенны комплимент. Комплимент нужно делать «в тему»: увидеть в человеке или в его окружении то, что ему действительно нравится и чем он гордится. Существует небольшой прием. Делая комплимент, тут же задается вопрос по этому поводу. Таким образом, мы делаем человеку комплимент, переключаем его внимание и выводим на разговор. Например: «Наташа, у тебя сегодня такие красивые кудри, укладывала плойкой?» или «Максим, какие классные у тебя кроссовки, купил в Турции?» и тд.
  • Внимание к собеседнику. Разговаривая с человеком, не нужно отвлекаться на посторонние вещи: разговаривать по телефону, писать смс и др. Посвятите этому человеку свое внимание, выслушайте его и тогда он Вам тоже откроется.
 
Это несколько простых и действенных способов оставить о себе хорошее впечатление, а так же завязать хорошие и крепкие знакомства.
 
Знакомитесь, заводите друзей, связи. Знайте, что чем больше у Вас будет знакомых, тем больше будет возможностей. Бизнес, да и жизнь, строится на доверии. Поддерживайте отношения, не забывайте друзей.
 
Компания ABSALAM предлагает обучение и подготовку к сдаче экзаменов по специализированным предметам для студентов зарубежных и отечественных бизнес школ и университетов (магистратура, бакалавриат), а также бизнес-тренинги в Алматы.
 
Источник: 1club-up.ru