GMAT баллы: результат вашей подготовки. GMAT в Алматы

8 октября 2014
Что влияет на окончательный результат GMAT? Заключительные итоги тестирования зависят от пяти оценок. Вы получаете по одному баллу за интегрированное рассуждение, способности аналитического письма, языковой раздел и количественный раздел. Пятый балл является общим итогом.
 
GMAT в АлматыВо время подсчета окончательного результата за тестирование, будут учитываться прежние результаты, которые вы получили за последние пять лет. При регистрации экзаменуемый должен предоставить демографическую и контактную информацию.
 
Большинство лиц, сдающих экзамен GMAT, получают, в конечном счете, от 400 до 600 баллов. Конечный результат тестирования составляет обычно не менее 200 и не более 800 «очков».
 
Если вы сомневаетесь в успехе, то после окончания экзамена можете отменить результат. Эта процедура непозволительна, когда итог вам уже известен. Узнать о том, в каких случаях лучше все же отменить результаты, чтобы не портить итоговый балл, вы сможете на следующих ресурсах: gmat-test.ru, gmac.com или, к примеру, kaptest.com.
 
Информация о результатах GMAT
 
Сразу после окончания тестирования вам будут предоставлены неофициальные результаты. Вы сможете узнать окончательные итоги за количественный раздел и языковой. Также будет доступен общий балл и присвоенный номер авторизации. Этот номер необходим для получения отчета в электронном виде.
 
При регистрации на прохождение тестирования экзаменуемый сможет указать способ получения официального отчета. Вас попросят указать электронный или почтовый адрес.
 
Если вы указали почтовый адрес для получения результата, то письмо с официальным отчетом поступит к вам в течение двадцати дней с момента сдачи тестирования. Срок доставки в этом случае зависит от качества работы почтовой службы.
 
Вы можете также указать способ получения результатов в электронном виде. Официальный отчет с итогами тестирования должен поступить в течение двадцати дней. В электронном письме вы обнаружите ссылку. Когда перейдете по этой ссылке, вам станут доступны официальные результаты тестирования.
 
Чтобы посмотреть свои достижения, просто введите присвоенный вам номер авторизации. Его предоставят вместе с неофициальным результатом за тест. Электронный вариант получения отчета удобен тем, что результат можно скачать и распечатать на принтере.
 
Отправка результатов GMAT в университет
 
Перед прохождением тестирования у вас есть возможность выбрать не более пяти программ, которые требуют результат GMAT. Позже этим программам поступит официальный отчет с указанием результатов теста. Программы, на которых вы остановили свой выбор, получат отчет в течение двадцати дней со дня прохождения теста. Вы можете создать запрос на дополнительный отчет об итогах тестирования и их отправку в университеты. Для этого пришлите запрос по почте или факсу.
 
Компания ABSALAM предлагает услуги по обучению и подготовке к сдаче вступительных экзаменов GMAT
 
Источник: eksword.ru