Вредные советы: подготовка к экзамену GMAT. GMAT в Алматы

13 августа 2014
Многие студенты называют GMAT одним из самых сложных экзаменов. Но с долей дисциплины и полезными советами по подготовке, и эта вершина покорится. Сегодня мы публикуем десять советов по подготовкек GMAT от студентов, которые уже успешно сдали экзамен.
 
№ 1
GMAT в АлматыКак  можно больше читайте об опыте других студентов. Это лучший источник информаци! Например, участвуйте в блогах, где студенты делятся своими советами и методами решения заданий.
 
№ 2
Определите, как вам удобнее учиться. Если Вам нужен рядом друг  для совмесной учебы, тогда организуйте группу  и составьте план занятий.  Но, возможно,  Вам нужна тишина и концентрация. Тогда – учитесь в одиночку.
 
№ 3
Зарегистрируйтесь на сдачу теста  как можно  раньше. Это позволит Вам  лучше спланировать подготовку к экзамену. А в случае, если вы не набрали на экзамене нужный Вам балл, то у вас всегда останется время для  «плана Б».  Желательно зарегистриваться за 6 месяцев до сдачи экзамена.
 
№ 4
Для того, чтобы оценить свой  уровень, перед началом подготовки к экзамену пройдите полностью один пробный  тест. Так Вы сможете оценить свое нынешнее положение и увидеть в каком из разделов теста вы совершили наибольшее количество ошибок.  И соответсвенно, над чем нужно особенно тщательно работать.
 
№ 5
При подготовке к экзамену, старайтесь использовать материалы и учиться на примерах, которые наиболее полно и четко отражают типы заданий, которые бывают на реальном тесте. Не стоит слепо решать задания один за одним.  Намного продуктивнее понять методику решения каждого из типов заданий.
 
№ 6
Дисциплина! Дисциплина! Дисциплина!  Старайтесь придерживаться ежедневного графика учебы.  Какой бал вы хотите набрать? Помните о нем и запаситесь спортивным азартом, чтобы получить желанные балы.
 
№ 7
Есть много материалов для подготовки к GMAT.
 
№ 8
Будет полезным постоянно отслеживать свои результаты по каждому из разделов теста, чтобы понять свои «сильные и слабые стороны».
 
№ 9
Организуйте подготовку к поступлению в бизнес-школу таким образом, чтобы за месяц до окончания приема заявлений на поступление Вы были свободны. Это необходимо для того, чтобы оставалось время на пересдачу экзамена, если такая необходимость появится.  Не стоит отказываться от планов по поступлению в бизнес-школу, если результаты теста вас огорчат. Продолжайте работать!  Ваша настойчивость  будет оценена по достинству приемной комиссией.
 
№ 10
«А есть ли жизнь с GMAT?»  Да, есть! Должна быть!  Не забывайте отдыхать, ходить в кино и спортзал, хорошо питаться и видеться с друзьями.
 
Источник: hotcourses.ru