Грамотная подготовка к TOEFL. TOEFL в Алматы

28 мая 2014
Пройдя тест TOEFL, и получив свои результаты, многие не могут понять, почему их балл оказался таким низким. «Что же я сделал не так?» — нередко спрашивают себя те, кто разочарованно смотрит на свою оценку. Чтобы не оказаться в такой неприятной ситуации, нужно заранее позаботиться о грамотной организации своей подготовки. Ведь именно она часто становится фактором, определяющим ваш успех прохождения теста TOEFL.
 
Самостоятельная подготовка
 
TOEFL в АлматыГотовясь к тесту самостоятельно, не нужно просто заниматься «повторением» английского языка. Случайное прочтение разных пособий по грамматике, художественных книг, просмотр фильмов под настроение — это явно недостаточная подготовка к тесту TOEFL. Вы обязательно должны знать структуру теста и заниматься отдельно по каждому типу заданий. Помогут ли вам прочтённые книги по грамматике, когда вам встретятся такие задания как, например, «высказаться за или против определённой позиции, аргументируя свою точку зрения менее чем за минуту». Даже если английский — ваш родной язык, без подготовки вы не справитесь с этим заданием.
 
Хорошее знание английского языка
 
И наоборот, если вы отлично знаете структуру TOEFL, ознакомились с типами заданий теста и усвоили определённые стратегии, но ваш английский недостаточно хорош, вы вряд ли сможете получить достойный балл TOEFL. Вы должны обладать определённым словарным запасом, знать и корректно употреблять актуальные идиомы, отлично знать грамматику. Два главных залога успеха на TOEFL: хорошее владение английским и знание структуры, особенностей и стратегий TOEFL.
 
Фильтруйте источники информации
 
Чтобы сделать свою подготовку оптимальной, научитесь фильтровать ресурсы по подготовке к TOEFL. Их существует множество, и платных, и бесплатных, но далеко не все они могут принести настоящую пользу. Выбирайте только те учебные материалы, в которых приведены реальные примеры тестов, которые вам нужно решить с некоторыми временными ограничениями (как в настоящем тесте). Учебники, в которых на ваше рассмотрение предлагаются, например, задания на определение членов предложения или подбор синонимов, нужно избегать, ведь таких заданий в TOEFL попросту нет. Иногда такие упражнения есть и в проверенных изданиях, но только в качестве «подготовки к подготовке», т.е. адаптации к настоящим заданиям теста.
 
Источник: epochtimes.ru