КАК СДАТЬ GMAT: подсказки. GMAT в Алматы

16 июля 2014
У большинства сдача GMAT вызывает стресс. И дело не в задачах, а в ограничениях по времени, которые создают основные сложности.
  1. Большинство задач по GMAT не выходят за рамки программы средней школы. И все могут их решить, при наличии достаточного количества времени. Но на экзамене отводится не более 2-х минут на один вопрос. И стандартный метод решения математических задач не помогает. Для этого нужен специальный метод решения математических задач, и даже специальный подход решения математических задач логическим путем.
  2. Заранее узнайте необходимый балл GMAT для поступления в университет. Не все университеты объявляют точный балл GMAT. Некоторые университеты и бизнес-школы готовы удовлетвориться 500 баллами, а некоторые требуют «600-800 баллов». И вы можете подумать, что с представительным резюме и хорошими оценками вы пройдете с баллом меньше 600. Но это заблуждение. Большинство бизнес-школ с серьезной репутацией предполагают, что 600 – это минимальный проходной балл GMAT.
  3. За каждую часть в тесте GMAT вы получаете отдельную оценку. Общий балл состоит из оценки за математическую и вербальной части. Некоторые университеты и бизнес-школы требуют, чтобы оценки за эти части были примерно одинаковы, это означает, что будущий студент обладает одинаково хорошими навыками как в математике, так и в языке. Сочинение оценивается отдельно от 0 до 6 баллов и не включается в общую оценку. Но будьте осторожны, некоторые университеты также рассматривают оценку за эссе. Не готовиться к сочинению – не самая лучшая идея.
  4. Многие университеты требуют больший балл по GMAT для получения стипендии (например, HHL – Leipzig Graduate School of Management). Это не означает, что нет возможности получить стипендию тем, кто сдал на меньший балл. Но, имейте ввиду, что документы на стипендию подаст большое количество студентов с большим баллом по GMAT.
  5. GMAT – это компьютерный тест, и сложность вопросов возрастает каждый раз когда вы правильно отвечаете на вопрос. Если вы ответили неправильно – следующий вопрос будет легче. Чем больше правильных ответов, тем сложнее тест и тем выше ваш балл по GMAT.
  6. Не рекомендуется отменять тест GMAT. Сразу после окончания теста вы можете отменить ваше тестирование.  Это значить, что ваш тест будет полностью удален. Неприятный сюрприз в том, что он будет удален до того, как вы увидите ваш результат. По окончанию теста очень сложно принимать адекватные решения, поэтому не слушайте свой внутренний голос и не отменяйте результаты тестирования. После того, как тест удален, его невозможно восстановить, и все ваши старания будут впустую.
  7. Нужно узнавать свой результат каждый раз, когда вы сдаете GMAT, даже если ваш невысокий балл появится в вашем сертификате (университеты и бизнес-школы будут видеть баллы за 3 последних теста).  
Вы можете сдать GMAT еще раз через 31 день и улучшить свой результат.
 
Источник: study-house.net