GMAT тест поможет вам стать студентом престижной бизнес-школы! GMAT в Алматы

25 декабря 2013

GMAT – это тест, позволяющий оценить уровень знаний студентов, которые поступают на программы по бизнес-менеджменту или собираются идти в магистратуру по специальности «бизнес-администрирование».

Тест GMAT, или Graduate Management Admission Test, можно пройти в любом из официальных центров тестирования, расположенных в разных городах мира. 

Почти две с половиной тысячи приемных комиссий во всех странах мира принимают результаты этого теста в качестве обязательного критерия поступления, а сам экзамен призван оценить языковые, аналитические и, что самое любопытное, математические умения. Помимо этого GMAT тест позволяет определить способности абитуриента к самообучению и умение продуктивно общаться в бизнес кругах, анализировать разнообразные ситуации, а также оценивать действия своих подчиненных. Помимо этого, ключевыми умениями, подлежащими проверке, считаются оценка качества и количественные подсчеты. О том, почему именно эти навыки считаются основными, читайте здесь.

Максимальный бал, на который можно рассчитывать, – 800. Минимальный проходной балл обычно колеблется в интервале от 600 до 700 единиц.

Результат тестирования в роли дополнения к аттестату

Естественно, одного только результата GMAT теста недостаточно для приема на серьезную должность или занятия вакантного место в магистратуре. Наниматель всегда будет смотреть на оценки в аттестате и изучать опыт работы поступающего. Однако если опыта не хватает, тест может помочь ему компенсировать этот недостаток. В случае же, когда подобные проблемы отсутствуют, результаты GMAT станут дополнительным конкурентным преимуществом перед другими соискателями.

Помимо этого, тест разрабатывался таким образом, чтобы по его результатам можно было судить о возможностях успеваемости абитуриента. Хорошие результаты свидетельствуют о большом потенциале в учебе.

Международная оценка

Обычно бизнес школы, которые предоставляют возможность обучаться по программе MBA – международные, а учащиеся представляют разнообразные страны и культуры. Опыт работы у учащихся также различен. Поэтому лишь такой унифицированный тест, как GMAT, позволяет определить возможности столь разных людей, основываясь не на одном лишь опыте (который может быть специфичен) или аттестате.

GMAT в Алматы

Источник: mudrikon.ru