Международный экзамен TOEFL

17 декабря 2019

CFA в АлматыЕсли вы планируете поступить в университет США, устроится на работу в американскую фирму, обратиться за рабочей визой в американское посольство или получить гражданство США, то вам необходимо сдать TOEFL (Test of English as a Foreign Language).

TOEFL разработан специалистами Принстанского Университета штата Нью-Джерси, США, и существует для проверки знаний американского варианта английского языка у иностранцев. Сертификат TOEFL признается более чем в 2400 колледжах и университетах США, Канады и некоторых других странах. Наличие сертификата TOEFL является преимуществом во многих международных организациях при приеме на работу.

Экзамен состоит из четырех частей – аудирование (Listening), проверка грамматических структур и их употребление (Structure and Written Expression), чтение (Reading) и письмо (Test of Written English). Плюсом TOEFL является то, что он длится не более 3 часов и в тесте отсутствует проверка разговорной речи. Недостаток TOEFL – это срок действие сертификата, он действителен всего лишь 2 года, как и сертификат IELTS. Проходной бал в вузах для бумажного теста – 600 баллов, а для компьютерного – 250 баллов.

CFA в Алматы

Источник: englishstyle.net