Чем GMAT отличается от GRE?

24 апреля 2019

Курсы GMAT в АлматыGMAT

Тест GMAT состоит из четырех частей: Analytical Writing Assessment, Integrated Reasoning, Quantitative и Verbal.

Часть Analytical отводится для письменного анализа. Проверяются ваши аналитические способности. Например, вам будет предложено проанализировать логическую цепочку, указать наличие или отсутствие фактов. По заданию вы пишете эссе на предложенную тему.

В части Integrated Reasoning проверяется, насколько хорошо вы используете данные для решения сложных задач. Вам необходимо уметь работать с информацией из различных источников. Данные могут подаваться как в цифровом формате, так и в виде графиков и текстов.

Часть Quantitative состоит из математических заданий, соответствующих уровню средней школы. В ней вы анализируете данные и делаете выводы на их основе. Также есть задания, где нужно выбрать утверждения, содержащие всю заданную информацию и 5 вариантов ответов.

В часть Verbal входит чтение, критическая аргументация и исправление ошибок. Первое задание – это вопросы к предложенному тексту. Второе задание выявит, насколько аргументировано вы можете доказать свою точку зрения. Третье задание предполагает исправление ошибок в тексте.

GRE

Тест GRE General по своему содержанию похож на GMAT. Он включает в себя нескольок частей:Analytical Writing, Quantitative Reasoning и Verbal Reasoning. Каждая из которых длится один час.

При выборе теста GRE Subject необходимо дополнительно сдать профильную часть по одному из следующих предметов:

  • Биохимия, клеточная и молекулярная биология
  • Биология
  • Химия
  • Английская литература
  • Математика
  • Физика
  • Психология

Тест GMAT профильной части не имеет.

Курсы GMAT в Алматы

Источник: unipage.net