GMAT — 15 важных фактов о тесте

31 октября 2018

GMAT (Graduate Management Admission Test) — стандартизированный тест, который помогает оценить аналитические способности абитуриента, поступающего на программы магистратуры, MBA, PhD. Тест проводится исключительно на английском языке.

15 важных фактов о GMAT:
  1. Максимальное количество баллов — 800.
  2. Каждый университет и бизнес школа устанавливает свой минимальный балл, обычно 650 баллов достаточно для поступления.
  3. Длительность теста — 3,5 часа (плюс к этому, вы можете взять 2 небольших перерыва).
  4. Результаты теста действительны в течение 5 лет.
  5. GMAT можно пересдавать не более 5 раз в год (промежуток времени между экзаменом и пересдачей — не менее 16 дней).
  6. Экзамен сдают в специальных тестовых центрах, на mba.com есть список этих центров.
  7. GMAT — адаптивный экзамен, если вы делаете задания правильно, то каждое следующее становится сложнее. Очень важно решить правильно первые 10 заданий, иначе уровень сложности может остаться низким на протяжении всего экзамена и результатом будет низкий балл.
  8. Обязательно отвечайте на все вопросы GMAT, даже если не хватает времени, лучше проставить ответы наугад, за незавершенный тест штраф намного больше, чем за неверные ответы.
  9. Подготовку к GMAT можно начинать только тогда, когда уровень английского не ниже Upper Intermediate, иначе вы рискуете даже не понять суть задания.
  10. Подготовка в среднем занимает 3-4 месяца. У людей с математическим образованием и английским на уровне Advanced время подготовки сокращается до месяца. У гуманитариев с плохим уровнем языка может занять до 6 месяцев.
  11. Основной результат GMAT сразу отображается на экране после окончания теста, проверка эссе и части Integrated Reasoning займет 2-3 недели.
  12. До того, как вам покажут результат, вы можете отказаться от него, если чувствуете, что плохо написали.
  13. Университетам доступны все ваши результаты GMAT, к вниманию они примут тот, который вы укажете в своей аппликационной форме.
  14. Некоторые задания GMAT не учитываются в итоговом балле, потому что их дали вам, чтобы проверить новый тип задач для последующих тестов. Во время экзамена вы не поймете, какие задания не будут учтены, поэтому старайтесь решать правильно все.
  15. Калькулятором пользоваться нельзя, поэтому вспоминайте деление и умножение в столбик.

Курсы GMAT в Алматы

Источник: linguatrip.com