Что мешает мне улучшить свой результат TOEFL?

14 сентября 2016

TOEFL в АлматыЕсть много факторов, которые создают препятствия вашей подготовке к тесту. Вот список самых распространенных из них, которые замечены многими студентами.

1. Недостаток мотивации

Многие говорят, что хотят лучше знать английский, но не могут найти в себе силы и заставить себя учиться. Вы должны четко представлять, зачем вам сдавать тест. Подумайте, что от этого зависит ваше будущее. Тест – всего лишь первая ступенька на пути к успеху.

2. Мало времени для подготовки

Большинство из нас слишком заняты работой или семьёй, и это мешает готовиться к TOEFL. Ведь все мы люди со своими проблемами. Энергии у нас не так уж много, и тратить её нужно аккуратно и рационально.

3. Нарушение способности обучаться

В некоторых странах нарушения способности к обучению даже приравнивают к заболеваниям. Например, в США обнаружили, что у многих студентов есть два вида нарушений. Первый – недостаток внимания. Это означает, что человек может сохранять концентрацию внимания только на протяжении короткого периода времени, как маленький ребёнок. Второй – дислексия. Это значит, что в мозге человека буквы и символы путаются, поэтому ему тяжело читать.

4. Повседневные проблемы

Такие события, как сложная политическая ситуация, развод, болезни в семье, смерть близкого человека или депрессия, отнимают много энергии и внимания. Кроме того, студенты, пострадавшие от эмоционального или физического насилия, тоже испытывают сложности с учёбой. Бывают и проблемы, происходящие от алкоголя или наркотиков. В таких ситуациях сначала необходимо выделить несколько месяцев на лечение, а потом уже браться за учёбу и подготовку к экзаменам.

5. Высокий уровень стресса

Мы все испытываем стресс. Это нормально. Однако, у некоторых стресс находит физические проявления: хронические мышечные спазмы или боли, паралич мышц, онемение тела, диарею или различные заболевания. Если при подготовке к TOEFL стресс проявляется таким образом, то это, конечно же, мешает студенту должным образом показать свои познания в английском.

Испытываете ли вы какие-нибудь из этих проблем?

Если вы испытывали одну из таких проблем – а может быть, и не одну – нужно отнестись к себе с терпением и осторожностью, готовясь к TOEFL. Крайне важно учитывать свои психофизиологические особенности, составляя план подготовки, и тогда вы сможете преодолеть любую из этих проблем.

TOEFL в Алматы

Источник: mbastrategy.ua