Онлайн-подготовка к эссе: стоит ли рисковать?

3 августа 2016

IELTS в АлматыВсем известно, что сегодня существует великое множество онлайн-ресурсов для подготовки к IELTS, и, в частности, к эссе. Но насколько они надежные?

Прежде, чем начать самостоятельную подготовку онлайн, необходимо убедиться в том, стоит ли доверять таким источникам знаний. В большинстве случаев вы можете наткнутся со следующими проблемами:

№1. Неверный фокус

Практика написания эссе онлайн может привести к тому, что вы уделяете много внимания темам, которые могут быть не столь важны во время реального теста. Также возможны ситуации, когда вы чувствуете себя уверенно относительно тем одной сферы. Но нужно учесть, что во время теста вы можете столкнуться с совершенно другой тематикой, и окажитесь плохо подготовленным.

№2. Плагиат Не следует копировать тексты эссе из Интернета. Такие эссе могут быть размещены на многих сайтах для подготовки к IELTS, и ими могут пользоваться многие студенты. Конечно, вы можете использовать эти эссе для подготовки, но не следует пользоваться ими как шаблонами на экзамене. Ведь в случае, если многие другие студенты поступят так же, вас это поставит в невыгодное положение.

№3. Некачественные эссе

Один из существенных недостатков, с которым вы можете столкнуться во время подготовки онлайн – это плохие эссе. Вы можете даже не понять этого, пока не сдадите тест, но многие эссе, на которые вы наталкиваетесь в Интернете, написаны в неверном стиле или формате. Вы можете перенять и привыкнуть к неверному стилю написания, что очень повредит вам на тесте. Лучший источник для подготовки к IELTS – официальное пособие, которое поможет вам научиться писать эссе в нужном стиле и формате.

№4. Неправильный подход

Эссе часто воспринимается сразу в целом. К примеру, вы читаете полностью все эссе и затем уже делаете выводы об отдельных его частях. Это не совсем правильный подход, поскольку гораздо более эффективно рассматривать эссе по частям. Вступительная часть, основная часть и выводы должны рассматриваться по отдельности, затем – эссе в целом.

Советуем вам хорошо проверять уровень компетентности ваших «помощников» в подготовке, и обращаться к профессионалам, знающим свое дело!

IELTS в Алматы

Источник: mbastrategy.ua