Кому и зачем нужен международный экзамен TOEFL?

24 февраля 2016

TOEFL в АлматыВесь секрет в том, что вам просто жизненно необходимы результаты международного экзамена TOEFL, если вы собираетесь учиться за границей, а именно в колледжах и вузах США, Канады и ряда других англоязычных стран. Сертификат с количеством набранных баллов является обязательным условием для поступления в более чем 7500 тысяч учебных заведений во всем мире. Помимо этого, многие компании также требуют наличие сертификата этого международного экзамена. Не сдать его вы не можете: в любом случае, как и в любом тесте, вы наберете определенное количество баллов соответственно уровню ваших знаний и навыков. А вот будет ли результат достаточным для поступления в учебное заведение или при приеме на работу – это уже второй вопрос. Как правило, вы будете осведомлены, сколько именно баллов вам нужно набрать. Обычно это 80-120 баллов из 120 возможных.

Особенностью международного экзамена TOEFL является проверка именно американского варианта английского языка, поэтому вам необходимо хорошо разбираться в его особенностях и отличиях от британского английского. Сертификат этого теста действителен в течение двух лет, но некоторые университеты или компании могут потребовать более свежие результаты, например, при сдаче экзамена в течение последнего полугода. Кстати, сдавать международный экзамен можно часто, но не более чем один раз в неделю, если у вас есть такая возможность. А принимают его 30-40 раз в году, так что, даже не набрав необходимого количества баллов с первого раза, нет необходимости расстраиваться. Иногда некоторые успешно сдают этот тест и с третьего и с четвертого раза. Вопрос лишь в финансах, так как не каждый может себе позволить даже повторную пересдачу.

Ознакомиться с тарифным планом, а также узнать расписание занятий TOEFL в Алматы вы можете связавшись с нами по телефонам указанным в разделе "Контакты"

Источник: engblog.ru