Что нужно знать, когда вы идете на тренинг?

9 декабря 2015

Бизнес-тренинги в АлматыРешите для себя, что именно вы хотите получить на тренинге. Бывают такие люди, которые посещают тренинг за тренингом без определенной цели. Для них само посещение этих мероприятий становится целью. Так быть не должно. Любое обучение должно быть к чему-то применимо. Поэтому перед тем как принимать решение, на какие тренинги вы хотите пойти, проанализируйте свои цели и задачи, а уже после этого ищите подходящие тренинговые программы.

Понимание того, какой именно тренинг вам нужен, может появиться из анализа ваших целей или трудностей. Как только вы поймете, к чему хотите прийти, или осознаете те трудности, которые у вас сейчас есть, воспользуйтесь консультациями тренеров или тренинговых компаний. Скорее всего, они уже помогали клиентам решать подобные задачи или избавляться от схожих проблем. Либо они смогут предложить вам что-то уникальное, соответствующее именно вашим запросам. Обратитесь сразу к нескольким тренерам или в несколько компаний, которые специализируются на интересующей вас теме: пусть вам предложат несколько вариантов и вам останется только выбрать подходящий.

Бизнес-тренинги — это не то место, где вам удастся избавиться сразу от всех бед и начать жизнь заново (хотя некоторые именно так и считают). Нет: это место и время, когда люди в специальных условиях пробуют выработать новые способы и модели поведения, которыми они раньше не обладали. Поэтому на самом тренинге удастся лишь заложить некоторые основы для дальнейшего развития. Остальной путь каждый должен пройти сам. И здесь есть два варианта — перестать тренироваться, потому что вы уже якобы всему научились, либо продолжать самостоятельные тренировки и эксперименты. В первом случае вы рискуете через какое-то время оказаться там же, где и были до тренинга, и рассказывать потом всем, что тренинг плохой, потому что тренер не смог вас ничему научить. Во втором же случае вас может ожидать тот самый успех, которого вы хотели изначально. Поэтому обучение чему-то новому на тренинге только начинается — и не время останавливаться, нужно продолжать идти вперед.

Компания ABSALAM предлагает обучение и подготовку к сдаче экзаменов по специализированным предметам для студентов зарубежных и отечественных бизнес школ и университетов (магистратура, бакалавриат), а также бизнес-тренинги в Алматы.

Источник: grafsky.ru