Фишки во время TOEFL Reading

7 октября 2015

TOEFL в АлматыВот несколько уловок, которые пригодятся вам непосредственно во время теста:

1) Угадывайте, как это делают обезьянки. Эта техника придумана не нами, но работает хорошо и для Reading, и для Listening. Суть в том, что если дать тест обезьянке, которая вообще не знает английского, то ее результат будет около 20-25% правильных ответов. Когда же человек пытается угадать правильный ответ, то обычно попадается на уловки составителей. Некоторые варианты выглядят лучше, правильнее других, хотя это только видимость.

Поэтому если вы точно не знаете ответа на вопрос, то угадывайте полностью в случайном порядке. Например, решите для себя перед тестом заранее, какой ответ вы выбираете (всегда первый, всегда второй, всегда последний). Даже если что-то кажется вам предпочтительнее, помните, что слепое угадывание эффективнее.

Чтобы повысить вероятность успеха, вы можете исключить из выбора те ответы, которые, на ваш взгляд, точно неверные. Но исключайте варианты, только если вы могли бы поставить деньги на их неверность. А для оставшихся вариантов применяйте ту же тактику: рандомный выбор.

2) Не читайте текст целиком. Не теряйте время зря. Прочтите перед выполнением заданий только первое предложение каждого абзаца. Это даст вам общее представление о сути текста. Затем сразу же переходите к вопросам и ищите ответы в указанном абзаце.

3) Помните про 20 минут. При работе над каждым текстом обращайте внимание на время. Желательно даже тратить 18 минут на текст, т.к. степень нервозности к последнему уже нарастает в геометрической прогрессии. Кроме того, пара минут понадобится, чтобы пролистать все ответы. Если вдруг вы какой-то вопрос оставили на потом, просто в случайном порядке выберите ответ.

Ознакомиться с тарифным планом, а также узнать расписание занятий TOEFL в Алматы вы можете связавшись с нами по телефонам указанным в разделе "Контакты"

Источник: wille-school.ru