Цитаты-заклинания для IELTS и TOEFL

12 августа 2015

TOEFL в АлматыПсихологи утверждают, что главное в сдаче экзаменов – это философия, с которой студент подходит к подготовке и прохождению тестирования. Перед вами 7 цитат успешных людей, которые помогут вам правильно настроиться на сдачу экзаменов IELTS и TOEFL…

1. Чтобы преуспеть, ваше желание успеха должно быть больше, чем страх неудачи (Билл Косби)

Процесс сдачи языковых экзаменов зачастую включает в себя трудности и неудачи. Не всем удается пройти сложное тестирование с первого раза, а в случае недостатка подготовки сама форма экзамена может оказаться слишком непривычной и трудной для понимания. Тем не менее, это не значит, что вы не сдадите экзамен! Желание добиться успеха и вера в свои силы – это то, что обязательно поможет вам справиться с трудностями.

2. Настойчивость бесценна (Альберт Эйнштейн)

Настойчивость – это важное качество в повседневной жизни и работе любого человека. Кроме того, это качество поможет вам сдать такие экзамены, как IELTS или TOEFL. Стоит проявить настойчивость уже при подготовке к тестированию – пытайтесь уделить максимум усилий и времени проработке сложного материала, заучиванию необходимой лексики и т.д. Даже если подготовка окажется длительной и трудной, ваши усилия и настойчивость обязательно окупятся во время экзамена!

3. Я никогда не думаю о будущем - оно наступает достаточно быстро (Альберт Эйнштейн)

Многие студенты слишком сильно переживают из-за предстоящих экзаменов. Они задаются вопросами: «Помогут ли мне курсы подготовки, на которых я учился?» или «Смогу ли я улучшить свой результат по сравнению с предыдущим тестированием?». Помните, что на беспокойство человек тратит очень много моральных сил. Лучше сберегите их и подумайте, что сделать прямо сейчас, чтобы ваши экзаменационные результаты в будущем были максимально высокими.

4. Воображение важнее, чем знания (Альберт Эйнштейн)

Многие, при подготовке к языковому экзамену, опираются, в первую очередь, на проверенные формулы и правила. Однако воображение тоже может пригодиться! Особенно это касается разговорной части экзаменов. Например, вас могут попросить представить и описать вымышленную ситуацию или нечто подобное. Тогда воображение и умение импровизировать могут оказаться даже важнее конкретных знаний.

5. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое (Альберт Эйнштейн)

Никогда не бойтесь ошибиться, ведь осознание своих ошибок и их исправление – это путь к успеху! Так, обучаясь на курсах подготовки к IELTS или TOEFL, не бойтесь советоваться со своими преподавателями и обсуждать с ними проблемы, которые у вас возникают. Некоторые студенты стесняются этого, но ведь именно за это мы платим деньги, приходя на курсы подготовки. Помните, что вовремя не обнаруженные и не исправленные ошибки могут сказаться на будущем результате экзамена.

6. Не повторяйтесь. Повторение излишне, ведь люди уже это слышали (Лемони Сникет)

Это очень простой, но очень важный совет для тех, кто готовится к сдаче языкового экзамена. Избегайте повторений и стереотипов во время разговорной части тестирования! Если вы будете много раз повторять заученные, пусть и оригинальные, выражения или фразы, повторять одну и ту же мысль или следовать классическим стереотипам – вы вряд ли впечатлите комиссию, принимающую у вас экзамен.

7. Человеку, который слишком много читает и слишком мало думает, становится лень мыслить (Альберт Эйнштейн)

Многие студенты, готовящиеся к сдаче IELTS или TOEFL, считают чтение множества пособий лучшим способом подготовки. Конечно, чтение – это прекрасно. Но, главное – не прочитать как можно больше, а осмыслить прочитанное. Помните, что полученная из книг информация никак не поможет вам во время экзамена, если вы не уделите достаточно времени ее осмыслению и анализу.

Ознакомиться с тарифным планом, а также узнать расписание занятий TOEFL в Алматы вы можете связавшись с нами по телефонам указанным в разделе "Контакты"

Источник: hotcourses.ru