Подготовка к TOEFL: комплексный подход для максимального эффекта

22 апреля 2015
TOEFL в АлматыЭкзамен TOEFL считается одним из самых сложных тестов по английскому языку. Без хорошей подготовки получить за него высокий балл будет просто нереально. Если вы твердо решили добиться успеха на тестировании, советуем сосредоточиться на том, чтобы ваша подготовка к TOEFL была максимально всесторонней.
 
Специалисты рекомендуют начинать процесс подготовки с тщательного изучения структуры TOEFL. Каким бы ни был уровень владения языком, без знания особенностей заданий и секций данного теста на экзамене вас будет ожидать много трудностей. Пока есть время на подготовку, ознакомьтесь с условиями прохождения каждой секции, изучите все типы заданий и их специфику. Больше узнать о TOEFL помогут специальные пособия, в которых обычно присутствуют различные подсказки, стратегии и советы.
 
Заниматься лучше над каждой секцией отдельно. Это поможет более четко определить, что конкретно требуется для прохождения того или иного раздела. Например, в Listening понадобятся хорошие навыки аудирования, большой словарный запас и умение различать акценты. Эти способности можно развить с помощью регулярного прослушивания аудиоматериалов или просмотра фильмов на английском языке. В Speaking необходимы навыки живого общения, поэтому, пока идет подготовка к TOEFL, подыщите себе собеседника.
 
В разделе Reading нужно продемонстрировать свое умение читать и понимать тексты, поэтому во время подготовки нужно сделать чтение одним из своих хобби. Причем читать желательно не художественные книги, а специальную литературу или газетные статьи. С разделом Writing придется намного сложнее, ведь написанные тексты некому проверять на наличие ошибок. В данном случае рекомендуется воспользоваться услугами репетитора, с которым вы быстро научитесь писать красивые и грамотные эссе.
 
В подготовку обязательно нужно включить углубленное изучение английской грамматики и работу над расширением словарного запаса. Эти знания пригодятся буквально в каждом задании данного теста. И, конечно же, не стоит забывать о важности прохождения практики. Используйте хорошие пробные тесты, чтобы усовершенствовать свои навыки, а также контролировать уровень своих знаний и следить за прогрессом обучения.
 

Ознакомиться с тарифным планом, а также узнать расписание занятий TOEFL в Алматы вы можете связавшись с нами по телефонам указанным в разделе "Контакты"

 
Источник: magistrategy.ru