Магистратура за границей – это возможно!

30 марта 2015
Бизнес-тренинги в Алматы.Далеко не все абитуриенты могут позволить себе высшее образование за границей. Некоторые просто испытывают неуверенность в своих силах. Поэтому довольно часто возникают ситуации, когда студент обучается в бакалавриате в отечественном вузе, а степень магистра получает уже за рубежом. В настоящее время магистратура за границей доступна практически каждому казахстанскому студенту. Уже через два года такого обучения вы получите диплом, с которым можно устроиться на высокооплачиваемую работу во всем мире. С помощью диплома магистра вы можете начать работать в любой международной компании. Более того, за время обучения вы познакомитесь со многими интересными людьми, что в дальнейшем будет способствовать развитию вашего бизнеса.
 
Практически все европейские или американские высшие учебные заведения могут выдавать магистерские дипломы, поскольку они осуществляют свою деятельность по международной системе. Иными словами, качество образования находится под строгим контролем. Каждый год составляются рейтинги престижности высших учебных заведений. Вузы, попавшие в этот рейтинг, могут осуществлять набор студентов, которые хотят получить диплом магистра. Если вы хотите узнать, предоставляется ли магистратура за границей в том или ином университете, просто зайдите на официальный сайт этого учебного заведения. Именно там можно найти условия поступления, а также требования к испытуемым. Кроме того, на сайтах можно изучить программы обучения за рубежом.
 
УСЛОВИЯ И СТОИМОСТЬ ЗАРУБЕЖНОГО ОБУЧЕНИЯ В МАГИСТРАТУРЕ
 
Для того чтобы поступить в магистратуру в европейский или американский вуз, необходимо обладать дипломом бакалавра (его можно получить как в заграничном, так и в отечественном вузе). Что касается требований каждого учебного заведения, то они могут быть различными. Студенты могут зачисляться на конкурсной основе или же в соответствии с рекомендательными письмами, также большую роль играют результаты международных тестов, таких как TOEFL или IELTS. Чаще всего, поступление происходит после вступительных экзаменов. Стоимость магистратуры также может быть различной, в зависимости от ценовой политики зарубежных вузов. Получить диплом можно на бюджетной основе или же заплатить за свой учебный процесс несколько десятков тысяч евро. В некоторых случаях на европейскую и американскую магистратуру могут предоставляться гранты.
 

Компания ABSALAM предлагает обучение и подготовку к сдаче экзаменов по специализированным предметам для студентов зарубежных и отечественных бизнес школ и университетов (магистратура, бакалавриат), а также бизнес-тренинги в Алматы.

 
Источник: magistrategy.ru