GMAT экзамен: перспективы успешной сдачи

18 февраля 2015
Обучение и подготовка к сдаче GMAT в АлматыУчеба за рубежом дает массу преимуществ тем, кто желает устроиться на высокооплачиваемую работу и успешно построить карьеру. Однако для поступления на программы зарубежных вузов кандидату нужно приложить немало усилий. И это касается не только изучения английского языка, но и успешной сдачи всех необходимых экзаменов.
 
Многие университеты требуют от кандидата сдать экзамен GMAT и получить определенное количество баллов. Этот тест признан на международном уровне и предназначен для оценки академических знаний студента, а также его навыков логического и аналитического мышления. GMAT проводится на английском языке. Все его задания специально разработаны так, чтобы кандидат мог продемонстрировать свое умение понимать информацию, делать выводы, разрабатывать стратегии и искать решения.
 
Сдав экзамен GMAT, каждый студент получает специальный сертификат, в котором выставляются оценки за каждую секцию и итоговый балл. Общий результат оценивается по шкале от 200 до 800 баллов. Именно эта оценка в сертификате играет решающую роль, определяя возможность кандидата поступить на выбранную программу или в конкретное учебное заведение. Однако члены приемной комиссии обращают внимание не только на общую оценку, но и на промежуточные баллы каждой секции.
 
Сертификат GMAT признают многие университеты, колледжи и бизнес-школы по всему миру, в том числе, и такие учебные заведения, как Стэнфорд и Гарвард. Его обладатель имеет возможность поступать на магистерские программы, связанные с менеджментом, экономикой, финансами и бизнесом. Также сертификат GMAT позволяет поступать на программы MBA и Executive MBA. В общей сложности результаты данного теста признают более 850-ти бизнес-школ по всему миру и еще большее количество университетов.
 
Перспективы, которые может открыть перед кандидатом экзамен GMAT, зависят от оценки в сертификате. Например, для поступления в Stanford нужно набрать в среднем 722 балла, в Harvard – около 690 баллов. Причем обладатель высокой оценки может не ограничивать себя учебой только в Америке или Великобритании. Сертификат, действующий на протяжении 5 лет, можно использовать для поступления в университеты Европы, Австралии, Новой Зеландии и Азии.
 
Успешная сдача GMAT – весомый вклад в свое будущее. Однако для достижения этой цели нужно хорошо подготовиться, совершенствуя навыки владения английским языком и получая необходимые знания.
 

Компания ABSALAM предлагает услуги по обучению и подготовке к сдаче вступительных экзаменов GMAT в Алматы и Астане. Если у вас возникли вопросы - обращайтесь по телефонам:

+7 (727) 273 50 44, +7 (701) 412 65 83

 
Источник: magistrategy.ru