5 способов быстро подготовиться к сдаче TOEFL. TOEFL в Алматы

24 декабря 2014
Если вы мечтаете об учебе в Штатах, экзамен TOEFL может стать залогом вашего успеха. Однако, учитывая популярность компьютерного теста, для результата скорее будут важны компьютерные навыки и умение сдавать экзамены, чем владение английским языком! Чтобы put your best foot forward (приложить все возможные усилия) и убедиться в том, что вы ничего не упустили, внимательно прочитайте наши полезные советы, прежде чем приступать к экзамену TOEFL!
 
Навыки работы на компьютере имеют значение
 
TOEFL в АлматыКомпьютерная версия (CBT) - самый популярный формат экзамена TOEFL. Если ваша компьютерная грамотность оставляет желать лучшего, вполне возможно, что вы будете нервничать и проходить тест невнимательно и медленно. Вы повысите свои шансы на успех, если будете знакомы с основами работы на компьютере и используете все преимущества, которые может дать компьютерная обучающая программа. Обязательно следует заранее прочитать инструкции к разделу, чтобы сэкономить время на экзамене и не оказаться в ситуации, когда вы не понимаете задания.
 
Компьютерное адаптивное тестирование
 
В разделах Аудирование и Структура (Письмо) в компьютерной версии теста, CBT, вопросы становятся более трудными или простыми в зависимости от того, правильно или неправильно вы отвечаете. С одной стороны, благодаря этому оценка становится более точной, но с другой - пропускать вопросы или возвращаться и менять ответ нельзя. Внимательно читайте каждый вариант ответа и помните об отвлекающих вариантах, т.е. неправильных ответах, которые кажутся правильными на первый взгляд. И, конечно, несколько раз проверьте свой выбор, прежде чем подтвердить ответ и пойти дальше.
 
Развивайте память
 
Во время прохождения Аудирования нельзя делать записи или держать под рукой бумагу, поэтому тренируйтесь и слушайте длинные диалоги, запоминая главные детали. Весь раздел аудирования занимает от 40 до 60 минут и может сильно утомить вас, если до этого вы не готовились к столь долгим заданиям. Хорошая идея - имитировать реальные условия экзамена при подготовке дома.
 
Научитесь писать отличные эссе
 
В одном из разделов компьютерного теста необходимо написать эссе на заданную тему. Помните, что идея, содержание и организация вашего эссе не менее, а, возможно, и более важны, чем грамотный английский язык. Тренируйтесь не только писать короткие 30-минутные эссе, но и развивать идеи, обосновывающие определенную тему, и быстро создавать эффективные планы. Для продолжения практических занятий воспользуйтесь уроками по письменной речи на Englishtown.ru, на которых преподаватели быстро дают отзыв на ваши эссе и помогают оттачивать навыки.
 
Ваш главный враг - время
 
Многие вопросы заставляют вас впустую тратить время - старайтесь не допускать этого, установите продуманный лимит времени на каждый вопрос, прежде чем приступить к разделу. Развивайте также такие техники скорочтения, как skimming (выделение главной информации) и scanning (быстрый просмотр). За неправильные ответы баллы не снимаются, поэтому, даже если вы не уверены, попробуйте угадать ответ.
 
Ознакомиться с тарифным планом, а также узнать расписание занятий TOEFL в Алматы вы можете связавшись с нами по телефонам указанным в разделе "Контакты"
 
Источник: englishtown.ru